Отсутствие аппетита у детей: мнение специалиста

Доказано, что йодный дефицит на 8–44% снижает познавательные функции у дошкольников и на 11–38% – у школьников. Кроме того, дефицит йода у детей бьет по обмену веществ, работе печени, сердца и сосудов, нервной системе, может привести к развитию зоба и нарушениям функции щитовидной железы (гипотиреоз, гипертиреоз, узловые образования).

Информации и данных исследований по теме опасных последствий йододефицита у детей очень много. А что говорят о том, как помочь своему ребенку его избежать?

Человеческий организм не может вырабатывать йод, поэтому его запасы мы должны пополнять из пищи. Морепродукты, рыба, фасоль должны обязательно присутствовать в рационе ребенка. Но даже в этом случае йода может быть недостаточно.

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения дети должны получать:

  • в возрасте 3-7 лет: 90-120 мкг йода в сутки
  • в возрасте 7-12 лет: 150 мкг йода в сутки

Для оценки и сравнения: 100 мкг йода содержится в 300 граммах трески. И это без поправки на разрушение йода — при приготовлении пищи, продукты теряют до 60% этого микроэлемента.

Что же делать? Где взять столько йода?

Обогатить рацион ребенка йодом можно с помощью вкусного и полезного детского питания “Smart Kid®” (“Умный ребенок®”). Позаботиться о здоровье детей теперь легче легкого: в каждом пакетике – дневная норма органического йода, нужного ребенку в возрасте 3+ лет для умственного и физического развития. И никакого сахара — в составе натуральное фруктовое пюре.

Детское питание “Smart Kid®” (“Умный ребенок®”) получило экспертное заключение ФГБУН “ФИЦ питания и биотехнологии”, официально зарегистрировано в России и поставляется в страны Евросоюза.

В основе детского питания “Smart Kid®” (“Умный ребенок®”) — полезные вещества морской водоросли ламинарии. Она содержит много органического йода и более 140 полезных витаминов, минералов, микро- и макроэлементов.

“Smart Kid®” (“Умный ребенок®”) способствует восполнению запасов йода в организме – а, значит, укреплению иммунитета и нормализации обмена веществ. А с ними вернется аппетит и хорошее настроение!

Что будем искать? Например,Человек