Легкость применения крема

Техника эпиляции в зоне бикини

Очень важно снова пробежаться глазками по инструкции. Это нужно для того, чтобы убедиться ещё раз, что средство подходит для удаления волос только с интимных участков.

Итак, кожа очищена и высушена, продолжаем процедуру депиляции. Нанесите тонкий слой крема (примерно 2-3 мм.) на подготовленный интимный участок тела. Чем можно нанести средство? Можно сделать это руками, но лучше и удобней воспользоваться аппликатором, который, как правило, продаётся в комплекте с кремом. Если же его нет в коробочке, то можно купить аппликатор в том же магазине, где и сам крем.

Оставьте средство для воздействия на 5-10 минут. Опять же смотрим в инструкцию, т.к. точное время прописано там. Очень важно соблюдать временной интервал! Если передержать крем, то без неприятных последствий в виде аллергической реакции, скорей всего, не обойтись. Если подержать меньше заявленного времени, то средство может не подействовать вовсе, а ненужные волоски благополучно продолжат расти, т.е. процедуру придётся повторить с самого начала. Нам же необходим совершенно другой результат, поэтому следуем инструкции крема для депиляции.

Когда время, указанное в инструкции, было выдержано, снимите (очень аккуратно) средство с помощью специального скребка. Он то же должен быть в комплекте с кремом.

“Вуаля!” — крем вместе с волосками удалён с нежнейшего участка кожи. Скорей всего, на интимном месте осталось немного средства. Если так, смойте его тёплой водой с применением геля или мыла для интимной гигиены. Если его нанести тщательнонавсе участки, то результат может получиться не хуже бразильской эпиляции.

Завершив процедуру, лёгкими движениями промокните кожный покров мягким полотенцем. Затем используем питательный крем, гель или масло, чтобы смягчить и увлажнить кожу. Подобные средства (с пометкой “после эпиляции”) тоже продаются в косметических магазинах.

Что будем искать? Например,Человек