Существует ли действенная борьба с растяжками, стриями и целлюлитом?

В чем же причина возникновения этих проблем? Существует ли действенная борьба с растяжками, стриями и целлюлитом?

Проблема первая – кожа, покрытая «пупырышками».

Пути решения этой проблемы кроются в проведении регулярных косметических процедур по уходу за проблемными участками. А именно регулярное использование скрабов/косметических средств для удаления огрубевшего верхнего слоя эпителия, а также прохождение курса приема поливитаминных препаратов, содержащих группу природных соединений производных токола и витамин А.

Для комплексного лечения и профилактики различных заболеваний кожи можно использовать биодерму.

Такая проблема чаще всего возникает на теле в области ягодиц и на ногах. Медицинский термин этого кожного заболевания звучит как – хронический фолликулит. Гусиная кожа появляется в результате слишком частого удаления волосяного покрова с последующим использованием косметических кремов, которые, собственно говоря, и провоцируют воспалительный процесс кожного покрова.

Растяжки на теле являются одними из самых распространенных проблем кожи. Слишком резкий набор веса и беременность – это именно те две наиболее распространенные причины, которые приводят к внутреннему разрыву кожи (проявляются в виде растяжек на коже).

Проблема вторая – стрии (растяжки).

Пути решения этой проблемы (борьба с растяжками) заключается исключительно в профилактике их появления (массажный кабинет, сауна, контрастный душ, применение косметики на основе оливкового масла и т.д.). В современной косметологии существует практика так называемой «шлифовки поврежденной поверхности тела», однако не следует забывать, что процедура эта, во-первых, болезненная, а во-вторых, дорогостоящая. Поэтому предотвращение проблемы растяжек избавит вас от многих проблем с кожей в будущем.

Сначала растяжки имеют алый/розовый окрас, обусловлено это тем, что в поврежденной ткани находятся капилляры, а затем они белеют (происходит отмирание капилляров). Растяжки на теле никогда не будут выглядеть как неповрежденный кожный покров, по причине того, что поврежденные места (разрывы) заменяются исключительно соединительной тканью, которая в силу своей физиологической особенности не эластична.

Что будем искать? Например,Человек