Как купить кальян: на что обратить внимание перед покупкой

Варианты шлангов для кальяна

Разве эти кальяны с четырьмя шлангами не выглядят потрясающе? Кажется, они идеально подходят для вечеринки. Несмотря на внешний вид, кальяны с несколькими шлангами — это не все, чем они должны быть. Чем больше шлангов, тем больше падает производительность и тем громоздче курить кальян.

Причина, по которой они настолько неуправляемы, заключается в том, что каждый человек, у которого в руке есть шланг, должен заткнуть наконечник, когда не курит. Если один конец шланга не заткнут, курящий человек не сможет получить достаточное количество всасывания, чтобы вытянуть дым.

К счастью, многочисленные проблемы со шлангами можно преодолеть. Большинство традиционных кальянов с несколькими шлангами поставляются с резиновыми пробками, которые позволяют легко преобразовать их обратно в один шланг. Вы также можете выбрать современный кальян со встроенной системой обратного клапана, что намного удобнее.

Кроме того, нельзя отрицать привлекательность кальяна с двумя, тремя или четырьмя шлангами, когда вы принимаете большие компании. Они привносят азарт в вечеринку.

Цены на кальян

Старая пословица «Вы получаете то, за что платите» актуальна даже для кальянной индустрии.

Если вы покупаете кальян в США по цене менее 30 долларов , скорее всего, он будет довольно дрянным. Если вы потратите более 100 долларов на кальян , скорее всего, вы купите что-то дорогое, что прослужит вам долго. При этом многие кальяны в традиционном стиле могут быть довольно дорогими и не соответствовать ожиданиям, что в основном связано с видимыми линиями сварки и несовершенной отделкой.

Кальяны известных брендов всегда будут на 10-15% дороже, чем такие же хорошие кальяны, названия которых не известны. Как правило, это повышение цен стоит того, чтобы получить кальян, которым вы можете быть уверены, вы будете довольны.

Что будем искать? Например,Человек