Если мужчину настиг простатит. Уролог СПб

При увеличении железы начинаются разные нарушения, могут возникнуть такие заболевания, как простатит, аденома. Обычно размер и форма предстательной железы индивидуальны. Простатит – это образование в предстательной железе воспалительного процесса. Причиной воспаления могут стать бактериальные инфекции, но не всегда. Воспалённая простата может стать причиной боли при мочеиспускании, а при длительной болезни может иметь серьёзные последствия. Заболевание наблюдается у мужчин независимо от возраста. Замечено, что у 50% мужчин появляется это заболевание, поэтому каждому мужчине важно знать симптомы и лечение простатита. А если вам нужен уролог СПб с опытом, советуем перейти на сайт по ссылке. Клиника «Радуга» в Санкт-Петербурге – это многопрофильный медицинский центр нового поколения.

Лечение простатита

При обнаружении любых симптомов следует обратиться к урологу. Врач назначит анализы, проведёт обследование, после чего диагностирует заболевание и назначит лечение. Для каждого из видов простатита имеется свой метод лечения, но так как простатит в большей степени относится к инфекционным заболеваниям, лечение проводят антибиотиками. При лечении острого простатита используются антибиотики. Хронический простатит вылечить сложнее, обычно назначается курс антибиотикотерапии, который проходит от одного до трёх недель. Если этот курс не помог, врач может увеличить сроки терапии. В некоторых случаях рекомендуют операцию. При бессимптомном простатите также назначают лечение антибиотиками, длится курс около двух недель.

Простатит лучше лечить у врача. Чтобы не говорили, только уролог способен правильно назначить лечение. В домашних условиях, можно вылечить только несложные формы. Благодаря народным методам можно повысить иммунитет и облегчить боль. 

Важно знать, что при лечении дома, надо сочетать методы лечения. С лекарственными препаратами сочетаются прополис и различные соки, такие как свекольный, морковный и огуречный.

Курс лечения дома народными методами длится более трех недель. Принимая отвары по три раза в день. Обычно курс лечения в домашних условиях, проходит дольше лечения медикаментами. Связано это с тем, что травы на организм действуют мягче антибиотиков.

Дома можно выпить обезболивающие и жаропонижающие препараты. В случае, когда нет температуры можно принять ванну с отваром трав. Рекомендуется пить больше жидкости и правильно скорректировать питание больного.

Простатит сложное заболевание, не стоит заниматься самолечением. Правильно определить причину и вылечить поможет только специалист.

Что будем искать? Например,Человек