Чем занимается кинезиолог?

Как проводится лечение?

Первый выезд врача необходим для диагностики и составления программы лечение
Далее занятия проводятся по 1 часу у вас дома, инструктор имеет с собой весь необходимый инструментарий для эффективного проведения занятий.

В нашем центре «Стержень» в Хабаровске проводится лечебная физкультура для взрослых. Вы можете записаться на занятия ЛФК, чтобы избавиться от боли в суставах и спине, укрепить организм в целом, повысить мозговую активность и стрессоустойчивость. Врачи нашей клиники помогут восстановить здоровье пациентов после перенесенных операций и травм. ЛФК безопасна для беременных и кормящих женщин.

В чем суть лечения методом механотерапии?

Механотерапия — это основной метод лечения, который используется для глубокой проработки каркасных мышц, связок и суставов.

Метод механотерапии является одним из важнейших и действенных форм ЛФК, он заключается в выполнении правильных, безопасных упражнений на  специализированных тренажерах и снарядах.

Механотерапия основывается на воздействии на проблемную зону безболезненными способами. Для этого нагрузка на соответствующую область увеличивается постепенно и плавно. Все действия выполняются так, чтобы не перенагружать опорно-двигательный аппарат. Благодаря такому деликатному подходу, эффект оздоровления наступает довольно быстро.

Справка! ЛФК включает реабилитационную методику в виде кинезиотерапии, а также кинезиотейпирование – наложение на кожу или обертывание эластичными лентами. Совместное применение этих способов улучшает результаты лечения, способствует скорой реабилитации и восстановлению организма.

Какие проблемы вылечиваются при помощи ЛФК?

Наш центр предлагает своим пациентам проверенные временем и клинически подтвержденные методы лечения симптомов и заболеваний как:

  • боли в суставах;
  • артрит;
  • остеоартроз;
  • остеохондроз;
  • артроз;
  • плоскостопие;
  • ревматоидный артрит;
  • боли при остеохондрозе, сколиозе;
  • межпозвоночная грыжа;
  • пяточная шпора.

При соблюдении рекомендаций и предписаний врача, а также при правильном выполнении упражнений, вы почувствуете скорое облегчение состояния при остеохондрозе, межпозвоночных грыжах, смещениях диска позвонков шейного и поясничного отдела. Спина, коленные суставы получат восстановление после компрессионных переломов. Метод подходит для лечения грыжи. Утихнет боль, неприятные симптомы перестанут проявляться вовсе.

Наш центр предлагает своим пациентам проверенные временем и клинически подтвержденные методы лечения остеохондроза, грыжи межпозвоночных дисков, артрита и артроза крупных и мелких суставов.***

Что будем искать? Например,Человек