6 советов по выбору подрядчика для ведения бухгалтерии на аутсорсинге

Услуги по ведению бухгалтерии на аутсорсинге примерно обходятся вам в 7 000 рублей на протяжении месяца. Как это работает на примере Главный бухгалтер Помощник. Вы пишете нашему помощнику в интернет-чат о задаче, которую необходимо решить и загружаете документы в сервис. Дальше помощник передает их профильным мастерам: по отделке первички, по налогам, по кадрам. Эти служащие ведут весь учет, приготавливают бухгалтерскую и налоговую отчетность, отвечают на вопросы.

Бухгалтерский аутсорсинг в Украине развивается, интерес к его возможностям возрастает. По данным рейтингового агентства «Специалист РА», с 2014 года число фирм, которые воспользовались услугами по ведению отчетности, растет на 5-10 процентов каждый год.

6 советов по выбору подрядчика для ведения бухгалтерии на аутсорсинге

Руководствуясь этой инструкцией, вы легко подберете ответственного партнера, который поможет с бухгалтерскими документами.

Совет 1. Установите правильность перехода на аутсорсинг. Не ленитесь потратить время на анализ рабочие эффективности вашей бухгалтерии. Сопоставьте цена подготовки и сдачи отчетности на аутсорсинге. Если качество работы бухгалтерии невысокое, а разница в тратах – несущественная, лучше обратиться к внешней компании.

Совет 2. Долговременные отношения с партнерами говорят о том, что исполнитель предоставляет услуги хорошего качества. Внимание свое обратите на фотографии – кто уже считается клиентом компании.

Совет 3. Необходимо проверить, чтобы у компании была вот такая страховка. Это убережет вас от материальных расходов, если проверяющие органы выпишут штраф.

Совет 4. Компания, присутствующая на рынке на протяжении долгого периода, более опытная и надежная. Подбирайте испытанные временем компании с бухгалтерами-профессионалами.

Совет 5. Сарафанное радио – наиболее надежный информационный источник. Побеседуйте с теми, кто уже воспользовался услугой компании или работал с ней до недавнего времени. Они дадут организации, ведущей бухгалтерию на аутсорсинге, объективную характеристику.

Совет 6. Попросите подготовительный вариант договора с аутсорсером и тщательно его поизучайте. Предложите включить пункты, которые как вы считаете отсутствуют. Это даст возможность избежать разногласий с генподрядчиком. Дополнительно можно запросить документы, которые подтверждают необходимую квалификацию служащих и их навык в этой сфере.

Совет 7. Прекрасный показатель для компании — гибкая система образования цены. Это говорит про то, что вам не будут навязывать дополнительные услуги. Во сколько аутсорсинг обойдется вашей компании, смотрите тут. Достойный вариант – обговорить стоимость, способы расчета и потенциальные скидки прежде чем подписывать договор.

Что будем искать? Например,Человек