Вытяжка маникюрная своими руками

Даже если ваш стол не оборудован вытяжкой, вы можете установить ее самостоятельно. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Маникюр вытяжной своими руками — буквально за полчаса вместе со всеми приготовлениями.

Для этого вам понадобятся карандаш, линейка, лобзик и саморезы. Измерьте вытяжку, нарисуйте ее контур на поверхности рабочего стола. Далее приступаем к работе лобзиком. Вырезать отмеченный участок необходимо ровно и без сколов ЛКП на столе. Чтобы свести к минимуму сколы, используйте лезвия с меньшими зубьями.

Когда отверстие будет готово, вставляем в него бленду и снизу закрепляем саморезами. Позаботьтесь о мешке для пыли. Его необходимо прикрепить так, чтобы было удобно регулярно очищать от мусора. Он должен быть герметичным и не пачкать одежду мастера и клиента.

Отзывы о маникюрных вытяжках

Ассортимент вытяжек достаточно широк. Также существует большой разброс в цене. Стоимость вытяжки в зависимости от марки и мощности колеблется от 1890 рублей до нескольких десятков тысяч. В интернет-магазинах можно найти самые разные модели встраиваемых и портативных пылесосов самых разных расцветок: от классического белого до расцветок, имитирующих кожу змеи.

Самые популярные модели от Max, Ultratech и FRENCHnails пользуются наибольшей популярностью у покупателей. Цена на эти модели начинается от 1890 до 4000 рублей. При покупке на официальных сайтах предоставляется шестилетняя гарантия.

Отзывы обо всех вытяжках неплохие. Как говорится на одном из сайтов, после начала использования капюшона практически все мастера перестают пользоваться маской. Использование устройства значительно упрощает работу, пыль больше не раздражает дыхательную систему, не мешает работе, не прилипает к ногтям клиента, которые не успели замерзнуть, и рукам мастера.

По отзывам, работа с маникюрным пылесосом по удобству несравненная. Многие мастера удивляются, как жили и работали до покупки без этого устройства.

Покупатели вытяжек говорят, что лучше не рисковать и не заказывать прибор у непроверенных поставщиков. Китайские вытяжки терпимы в работе, но по качеству уступают вытяжкам европейских производителей.

Правильный выбор и внимание к характеристикам устройства помогут избежать такой ошибки, как покупка некачественного товара.

Что будем искать? Например,Человек