Почему современная молодежь любит суши?

О гречке и доставке суши – не отказывай себе в удовольствии!

Многие не любят гречку, особенно молодежь. Сейчас среди детей и взрослых стали популярными суши, роллы, пицца, фаст-фуд. Из данного трио более полезными будут суши и роллы. Если вы проживаете в Минске и не хотите терять много времени на дорогу в ресторан японской еды, то можете заказать суши на дом тут: https://sushi-master.by/sushi.html.

Гречка оптом: какой она бывает?

Сейчас купить гречку оптом не сложнее, чем сухое обезжиренное молоко — однако при этом неплохо бы представлять всё многообразие продуктов, подпадающих под собирательное название "гречка": это может быть простая/пропаренная ядрица, гречневый продел — и так далее. Расскажем кратко о том, что из себя представляет каждая из разновидностей упомянутых продуктов.

Расскажем кратко о том, что из себя представляет каждая из разновидностей упомянутых продуктов.

Ядрица и продел

Чаще всего в продажу поступают уже очищенные гречишные орешки — именно так правильно следует именовать плоды гречихи. При этом они подразделяются на два разных технологических продукта: орешки "обычные" и "зелёные". Дело в том, что привычная всем нам коричневая гречиха на полках магазинов — это конечный продукт принудительной термообработки гречишных орешков. Процесс этот проходит в жёстких условиях: сквозь засыпанные в специальный аппарат орешки длительное время под давлением в несколько атмосфер пропускается перегретый (его температура достигает минимум +130°C) водяной пар. Разумеется, ничто не даётся даром: прошедшие гидротермическую обработку орешки содержат лишь часть витаминов и иных "деликатных" веществ от изначально в них содержавшихся. Поэтому в продажу всё чаще поступает "зелёная" гречиха, не прошедшая термообработку — но и хранится она существенно меньше, нежели гречиха "прожаренная".

Вообще, поступающие в продажу разновидности продуктов из гречки описывает российский ГОСТ 55290-2012:

  • продел — уже расколотые ядра и их части, дополнительно просеянные сквозь сито (с кремовым либо зеленовато-жёлтым оттенком — соответственно, прошедшие и не прошедшие термическую обработку);
  • ядрица — это надколотые и целые ядра орешков (также возможны два варианта — то есть прошедшие и не прошедшие термообработку).

Ядрица при этом дополнительно подразделяется на четыре сорта (от высшего до третьего), в то время как продел на сорта не подразделяется. Отметим, что прошедшие термообработку продел и ядрица считаются быстроразваривающимися продуктами.

Состав и пищевая ценность

Согласно ГОСТ, продел и ядрица имеют примерно одну энергетическую ценность — около 330 Ккал, а с точки зрения химсостава в проделе несколько меньше содержание жира и белка, но больше углеводов. Гречневая крупа любого вида относительно богата витаминами группы B (в том числе PP), а также A и Е. Ещё в гречневой крупе много магния, кальция и фосфора, а из самых важных для организма человека микроэлементов в ней в ощутимых количествах присутствуют йод, медь и железо.

Что будем искать? Например,Человек