Как правильно подобрать жалюзи на окна

Выбирая тип и цвет жалюзи, следует не только учитывать свои личные вкусовые предпочтения, но и прислушиваться к советам дизайнеров.

Чтобы жалюзи гармонично вписались в общий интерьер комнаты, их ламели должны быть на несколько тонов светлее или темнее, чем цвет стен. Также хорошо смотрятся полотна, которые повторяют узоры или оттенок текстиля, который используется в комнате. Это могут быть жалюзи одного цвета с диванными подушками, покрывалом или обивкой мебели. Если же интерьер оформлен в спокойных светлых тонах, то жалюзи могут быть контрастными и быть главным акцентом.

Солнцезащитная система может быть не только однотонной, но иметь разные узоры или фотопринт. Современная технология фотопечати на полотне позволяет перенести на жалюзи любое изображение. Это могут быть красивые виды природы, изображения героев любимых фильмов или даже фотографии близких людей.

Независимо от того, вертикальные или горизонтальные жалюзи вы покупаете, особое внимание обращайте на качество материалов и фурнитуры. Лучше покупать солнцезащитные системы у проверенного производителя, который заинтересован в высоком качестве своей продукции и дает гарантию.

Зная, как правильно выбрать жалюзи для частного дома, квартиры или офиса, вы можете сделать выгодное приобретение и обновить свой интерьер. Лето уже началось. Солнечных дней станет, поэтому жалюзи на окна вам пригодятся.

Что будем искать? Например,Человек