Как отличить хрусталь от стекла

Что такое хрустальное стекло ? Хрусталь известен тем, что он более изысканный, чем традиционное стекло, и не без оснований. Хрусталь и стекло состоят из разных материалов, при этом кристалл придает больший блеск, а также создает более замысловатый дизайн. В то время как стекло сделано из песка, который был превращен в жидкость, кристалл выделяется чем-то, известным как бесцветное стекло. Этот особый тип стекла формируется с содержанием свинца, а не кальция. Дополнительный оксид свинца приводит к более высокому уровню преломления или, другими словами, разделяет свет больше, чем обычное стекло. Это также обеспечивает более декоративные свойства. Часто фужеры с уникальным дизайном на самом деле представляют собой фужеры из свинцового хрусталя.

Если вы не знаете, как отличить хрусталь от стекла, мы составили контрольный список из 5 пунктов о том, как быстро и легко идентифицировать хрустальную посуду .

  1. В следующий раз, когда вы пойдете немного поужинать бокал, чтобы привлечь всеобщее внимание к тосту, прислушайтесь к устойчивому звуку. Стекло издает лязгающий звук, а хрусталь — как реверберированный звон.
  2. Еще один способ звукового испытания стеклянной посуды — это слегка провести влажным пальцем по кругу по краю. Если это кристалл, вы сможете услышать тонкий звук, который исходит от него.
  3. Внимательно проверьте резкость или гладкость разреза. Чем он плавнее, тем больше вероятность, что это хрустальная посуда. Между тем, у хрусталя также более узкий ободок, чем у обычного стекла.
  4. Вы также можете наблюдать это, глядя на свет или на улице под солнцем. Кристаллическое преломление делит свет в спектре так же, как призма.

Наконец, хрусталь будет казаться тяжелее по сравнению со стаканом того же размера.

Что будем искать? Например,Человек