Запись на МРТ в Киеве

Врачи-неврологи и кардиологи рекомендуют обязательное прохождение МРТ-сканирования сосудов головного мозга и включение этого вида диагностики в специальную программу.

Это исследование отличается большей информативностью и точностью, а также возможностью многократного проведения в связи с безопасностью метода для здоровья. В результате проверки сосудов головного мозга возможно определить болезни, которые могли оказывать негативное влияние на работу сердца, а также приводить к значительному ухудшению телесного и умственного здоровья.

Сегодня сделать МРТ в Киеве очень просто, стоит лишь посетить украинский центр томотерапии https://smart-mrt.com/ru/mrt-ru.

Когда применяется контрастное усиление при исследовании сосудов шеи и головного мозга?
Контрастирование позволяет более чётко увидеть участок порока развития сосуда, окклюзии, стеноза. Также применение этого метода позволяет определить, в каком состоянии находится сосуд по всей его длине, какое состояние кровотока в конкретной зоне. Для прохождения такого исследования лечащий врач или врач-рентгенолог выдаёт направление.

К противопоказаниям для проведения МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника относятся имеющиеся в организме металлические трансплантаты и другие факторы.

Как готовиться к проведению исследования сосудов головного мозга методом МРТ?
Специально подготавливаться к обследованию не требуется. Ограничения касаются только украшений, металлических предметов и электронных гаджетов, которых не должно быть у пациента при проведении обследования. Из-за создания интенсивного шума в процессе работы оборудования можно воспользоваться берушами, которые необходимо приобрести заранее. На проведение процедуры может потребоваться от 30 минут до 1 часа.

Если в процессе исследования возникли неприятные ощущения, то пациент может его прервать в любое время (обычно такой необходимости при проведении процедуры не возникает, поэтому МРТ сосудов может проходить не только взрослый, но и ребёнок).

2022

Что будем искать? Например,Человек