Рыба против курицы: что помогает быстрее похудеть и почему?

Следование дисциплинированной диете и образу жизни — один из верных способов похудеть, а также сохранить его в долгосрочной перспективе. Однако есть специальные диетические добавки и корректировки, которые, как говорят, ускоряют похудание. Два таких примера — рыба и курица. Вот почему вы всегда будете видеть, что люди предпочитают курицу-гриль или рыбу-гриль другим вариантам.

Почему варианты на гриле хороши для похудения?

Жареные варианты вместо жареных сделают вас менее жирным, чем обычно, поскольку лишний жир имеет тенденцию стекать с гриля. Для этого также требуется меньше масла или сливочного масла, и большинство питательных веществ остается неизменным. Кроме того, они, как правило, менее калорийны, чем другие виды жареного мяса.
Жареная рыба и курица также обеспечивают достаточное количество белка, омега-3 и других полезных питательных веществ. Поскольку оба этих источника содержат значительно меньше холестерина и насыщенных жиров, они считаются «более постным мясом» по сравнению с другими более тяжелыми продуктами животного происхождения.
Но какой из этих двух вариантов выбрать более здоровый? Что помогает быстрее похудеть — рыба или курица на гриле?

Жареная рыба против курицы: что лучше?

Большинство диетологов и исследований показывают, что включение в свой рацион морепродуктов или птицы, если вы не вегетарианец, приносит много пользы и необходимо для сбалансированного питания. Однако у обоих этих вариантов питания есть несколько преимуществ друг перед другом.

Чтобы оставаться в форме, лучше есть рыбу?

Недавнее исследование, проведенное Journal Nutrition, Metabolism and Cardiovascular Diseases, показало, что употребление в пищу рыбы может быть более здоровой альтернативой другим источникам мяса, чтобы оставаться постным. Фактически, употребление в пищу рыбы также может способствовать более быстрой потере веса. Исследователи обнаружили, что люди, которые ели только рыбу (а не другие виды мяса) в течение восьми недель, теряли больше веса, чем те, кто этого не делал.
Исследование также показало, что люди, потребляющие три порции рыбы в неделю, также могут похудеть и добиться лучших результатов.

Что будем искать? Например,Человек