Какой парфюм выбрать для девочек?

Современная шипровая парфюмерия

На сегодняшний день мужская и женская парфюмерия не имеет типичных бескомпромиссных шипров. Можно сказать, что им на смену им пришел цветочный шипр и фруктовый шипр…

С грустью констатирую, что шипровые духи в последнее время не получают должной оценки. Можно сказать, что сейчас они не в моде, но в этом есть свои преимущества. Благодаря этому настоящие ценители этой категории ароматов могут с гордостью носить свои духи, при этом будучи очень оригинальными и они с ними могут чувствовать себя особенными. Но мы говорим здесь о типичных, настоящих шипрах, без ноток фруктов или цветов. Сейчас мужская и женская парфюмерия не имеет типичных бескомпромиссных шипров. Можно сказать, что им на смену им пришел цветочный шипр и фруктовый шипр. И оказывается, что они уже очень популярны. Самыми популярными являются, например, Miss Dior, loewe, Chanel Coco Mademoiselle, Chanel Chance Eau Fraiche, Balenciaga Paris, Soir de Lune, Bottega Veneta Eau Legere, Armani Si, Cartier La Panthere.

Может показаться, что шипры вездесущи, правда? Miss Dior Cherie, La Petite Robe Noire Couture или Armani Si — это ароматы, наполненные шипром с большой дозой пачули и фруктовым аккордом. В последнее время очень ценятся фруктовые духи, поэтому неудивительно, что в сочетании с некоторой шипровой ноткой они становятся хитом.

Все эти 3 аромата мо считать великолепными, и мне они нравятся. Однако нельзя сказать, что тот, кто любит Армани Си, хорошо разбирается в шипрах. Но они не являются настоящими шипрами, достаточно прочитать о Miss Dior Cherie или Armani Si, и мы уже знаем, что эти ароматы не соответствуют этим критериям. В них есть мох, может быть, бергамот и все. Chance Eau Fraiche и Coco Mademoiselle — ароматы, в которых мы чувствуем цитрусовые ноты, а шипр смотрит на нас как бы из тени. Можно с уверенностью сказать, что эта женская туалетная вода идеально подходит для людей, которые только начинают интересоваться этим семейством ароматов. И это будет очень хорошее начало.

Блестящие шипры, которые по-прежнему пахнут современно и свежо, — это определенно Soir de Lune и Balenciaga Paris. Духи Sisley Soir de Lune — это медовый шипр, блестящий парфюм, который доказывает, что нотку сладости можно плотно упаковать в самую эксклюзивную бумагу в мире, и этим восхищаться. Потому что здесь многое нужно вообразить и добавить. Сладость не подается на подносе, это не очевидно. Когда задают вопросы, с какими духами можно ассоциировать слово «изысканный», можно смело ответить Soir de Lune.

Balenciaga Paris — довольно сложный аромат. Это не совсем шипр, потому что акцент определенно делается на цветочных нотах. Париж — цветок, такой искусственный, не тронутый влагой и природой. Как будто выращен в теплице, отчужден и прохладен. Аромат включает запах цветка и листьев, и хотя я не маньяк фиалок, эта фиалка определенно моя.

Что будем искать? Например,Человек