Что может предложить салон штор на Петровке?

Современная интерьерная мода — шторы и жалюзи

Правильно подобранные шторы способны приподнять потолки и сделать комнату по-настоящему просторной, светлой и уютной!

Как подобрать шторы в комнату с низким потолком

К сожалению, большинство типовых квартир в многоэтажках не могут похвастать дворцовой высотой потолков. Здесь кроется опасность: пара ошибок в выборе текстиля — и каждый раз, заходя в комнату, вы будете чувствовать, будто попали в хижину хоббита. Мы делимся с вами полезной информацией, и хороший онлайн-каталог предлагает салон штор петровка.

Карниз, который крепится к стене

Декоративные карнизы, которые крепятся к стене под потолочным плинтусом, выглядят очень симпатично на картинках в интернете, но совершенно не подходят для комнаты с невысоким потолком. Они могут украсть у вас 5-7 см, а то и больше, от высоты комнаты, а это, согласитесь, немало! Чем же можно заменить симпатичный деревянный или металлический карниз? Лучше всего выбрать потолочный — он крепится максимально высоко. Такой карниз не всегда смотрится эстетично, но выход есть: идеальным решением будет скрыть его за шторами.

Декоративные элементы, скрывающие карниз

Возможно, прочитав предыдущий пункт, вы сочтете хорошей идеей декорировать имеющийся низкий карниз тканью или ламбрекеном. Однако это не самое лучшее решение. Дело в том, что декоративные элементы привлекают к низкому карнизу лишнее внимание: взгляд вошедшего невольно скользит вверх, к потолку, и, наталкиваясь на него, сразу же оценивает высоту. Особенно комнате с низким потолком противопоказаны массивные ламбрекены, которые скрадывают очень много пространства.

Короткие шторы

И здесь речь не столько об укороченных занавесках, сколько о недостаточно длинных портьерах. Если шторы не достают до пола совсем немного, это выглядит очень скупо и неловко. Кроме неприятного ощущения, что текстиль «мал» окнам, такое решение создает иллюзию еще более низких потолков. Поэтому будьте особенно внимательны при стирке ткани, которая склонна к усадке — потерянные по неосторожности 2-3 см могут сыграть в интерьере роковую роль!

Что будем искать? Например,Человек