Как воспитывать ребенка с помощью книг: подборка лучших христианских книг для детей

Родители – это люди, которые оказывают колоссальное влияние на детей. Как вырастить умного, отзывчивого, внимательного ребенка? Как наладить взаимоотношения между детьми и родителями? Как правильно решать конфликтные ситуации, и стоит ли идти на уступки ребенку? Ответы на все эти вопросы можно найти в специализированной литературе. В магазинах христианской книги в СПб, Москве и других городах продаются замечательные книги по воспитанию детей.

Не забывайте: приучив ребенка к чтению с младенчества, вы позаботитесь о развитии его мышления, воображения, внимательности и усидчивости. Христианские книги для детей https://www.visson.net/category/magazin/detyam можно начинать читать с самого раннего возраста – с 1-го года, и даже раньше. Что это за книги? Мы сделали специальную подборку специально для вас!

Лучшие христианские книги для детей

Рекомендуем обратить внимание на такие книги:

  • Русско-английская Библия для детей;
  • «Лучшие христианские сказки» от Ганса Христиана Андерсена;
  • «Мои молитвы» от Валерия Шумилина;
  • Библия для самых маленьких;
  • «Девочка по сердцу Божьему» от Элизабет Джордж;
  • «Первое Рождество» от Валерия Шумилина.

Как видите, в перечне есть Библии для детей. С какого возраста их лучше читать? Например, Библию для самых маленьких рекомендуется читать с 3-хлетнего возраста. Но можно начать читать ее и раньше. Не переживайте: текст специально адаптирован для детей, написан самыми простыми словами. А наличие красочных картинок в христианской литературе для детей поможет сразу привлечь внимание маленького читателя.

Есть еще замечательные подборки книг. Рекомендуем серию «Открываем Библию» https://www.visson.net/category/seriya/otkryvaem-bibliyu. Она состоит из 6-ти частей, в каждой из частей вы найдете увлекательную историю с отрывками из Библии. Кроме того, в каждой из частей есть интересные задания, которые вы можете решать вместе с ребенком. Эта серия подойдет для детей в возрасте 7-13 лет.

Воспитание детей: подборка литературы для родителей

Непослушание, конфликты, упрямство – это лишь несколько проблем, с которыми сталкиваются родители. Как пережить сложный период в отношениях с ребенком? Как стать ему лучшим другом и советчиком? Рекомендуем вам тематическую литературу для родителей:

  • «Пять путей к сердцу ребенка» https://www.visson.net/book/pyat-putei-k-serdtsu-rebenka-0: замечательное произведение Гэри Чепмена, которое поможет вам найти общий язык с чадом и научиться правильно проявлять свою любовь;
  • «10 обязательств отца»: вы поймете, как отец может сделать свое влияние на ребенка более глубоким и плодотворным;
  • «Как разговаривать с детьми о сексе»: полезная книга о сексуальном воспитании от Бренны и Стэна Джонсов. Вы научитесь разговаривать с детьми на тему интимной жизни без смущения и неуклюжести.
  • «Родители в молитве» от замечательной американской писательницы Сторми Омартиан.

Наверняка вы любите проводить время со своими детьми, занимаясь каким-то делом – например, читая сказки, готовя сладости, наряжая дом к празднику. Чем бы еще заняться вместе? Рекомендуем христианские игры для детей 3-5 лет, а также игры для старшего возраста. Поверьте: это один из лучших способов проводить время вместе, еще и с пользой!

Что будем искать? Например,Человек