Эволюция оптики

С ним тесно связаны оптика, наука, занимающаяся происхождением и распространением света, его преобразованием и производством, а также другими явлениями. Есть два основных раздела оптики: физическая и геометрическая. Физическая оптика в первую очередь занимается природой и свойствами самого света. Геометрическая оптика имеет дело с принципами, которые определяют свойства формирования изображения линз, зеркал и других устройств, использующих свет. Он также включает оптическую обработку данных, которая включает в себя манипулирование информационным содержанием изображения, созданного когерентной оптической системой.

Первоначально термин оптика использовался только в отношении глаза и зрения.

Позже для улучшения зрения начали разрабатываться линзы и другие устройства, которые изначально назывались оптическими приборами, а значение термина оптика в конечном итоге расширилось, чтобы охватить любое применение света, даже если последнее. физический детектор, такой как фотопластинка или телекамера. В 20-м веке оптические методы начали широко применяться к областям спектра электромагнитного излучения, которые не были видны глазом, таким как рентгеновские лучи, ультрафиолетовые, инфракрасные и микроволновые радиоволны, и в той степени, в которой эти области часто прямо сейчас. вовлекать. Общая оптика. В данной статье рассматриваются формирующие изображение свойства линз, зеркал и других устройств, использующих свет. Волновую и квантовую природу света, его скорость, длину волны, поляризацию, дифракцию и интерференцию можно найти в свете. Многие компании выбирают лучшего производителя оптических линз из списка производителей оптических призм на заказ, которые используют процесс производства прецизионной оптики для производства оптики. Анализ света на составляющие его цвета с помощью призм и решеток составляет основу широкой области спектроскопии, принципы которой обсуждаются в спектроскопии. Для получения информации о приеме света сетчаткой глаза и интерпретации изображений мозгом см. Глаз человека.

Оптическое изображение

Оптическое изображение можно рассматривать как видимое воспроизведение объекта с помощью линзы или зеркальной системы, использующей свет в качестве носителя. Полное изображение обычно создается одновременно, как с помощью объектива в фотоаппарате, но изображения также могут создаваться последовательно путем сканирования по точкам, как в телевизионной системе, или на больших расстояниях в космосе. . . В радиопередаче картинок. Тем не менее, конечным детектором всех изображений всегда является человеческий глаз, и какие бы средства ни использовались для передачи и управления светом, окончательное изображение должно быть либо получено одновременно, либо сканировано так быстро. нужный. разыскиваемый полицией. Создает ли стойкость зрения наблюдателя впечатление целостного изображения, охватывающего ограниченное поле зрения.

Что будем искать? Например,Человек