Что предлагает медцентр аппаратной косметологии?

К лазерной эпиляции есть ряд противопоказаний, при наличии которых делать процедуры крайне нежелательно, а то и вовсе запрещено. В данной статье мы рассмотрим основные из них. А также объясним, почему в некоторых случаях от сеансов лучше отказаться или временно отложить их.  Качественную лазерную эпиляцию вам может предложить медцентр аппаратной косметологии.

Свежий загар

Из-за высокого риска ожогов лазерную эпиляцию категорически запрещено делать на свежезагорелой коже, которая подвергалась воздействию прямых солнечных лучей менее чем за 2 недели до процедуры.

Эпилирование кожи со следами загара может стать причиной сильного раздражения и даже ожогов, особенно при использовании александритовых лазеров. Поэтому в летнее время и после посещения морских курортов от процедур лучше временно отказаться. Таким образом вы сведете к минимуму риск возможных осложнений и побочных эффектов.

Повреждение кожи

Лазерную эпиляцию категорически запрещено делать при наличии механических повреждений кожных покровов. Если у вас на теле имеются мелкие царапины или порезы, сеанс следует отложить до тех пор, пока они не заживут.

Недавнее «выщипывание» волос

Прохождение курса лазерной эпиляции рекомендуется начинать не ранее, чем через месяц после последнего сеанса ваксинга, шугаринга или «классической» эпиляции. Это время нужно для того, чтобы «вырванные» волосяные луковицы успели восстановиться. В противном случае лазерное излучение на них не подействует, а сеансы не принесут ожидаемого результата.

Родинки и новообразования

Еще одним противопоказанием к процедуре являются родинки, папилломы и любые другие новообразования в зоне предполагаемой обработки. При их наличии нежелательные волоски на теле лучше удалить другим способом.

Гормональные изменения

Лазерная эпиляция противопоказана лицам с гормональными расстройствами и эндокринными заболеваниями, включая сахарный диабет и болезни щитовидной железы. Процедуры не следует делать молодым девушкам в возрасте менее 16-18 лет, у которых еще не восстановился гормональный фон. Сеансы лазерной эпиляции также противопоказаны в период беременности и грудного вскармливания.

2022

Что будем искать? Например,Человек