SEO продвижение сайта. Что собой представляет СМС рассылка?

Рассмотрим подробно, как продвигать web-сайт (интернет-магазин) в сети интернет. Многие web-разработчики думают, что достаточно отыскать недорогой хостинг, десяток-другой бесплатных скриптов, подобрать хороший домен и заполнить web-сайт товарами. Некоторые web-мастера уверены, что продвижение сайта — это банальная регистрация и добавление кнопок в наиболее известные тематические каталоги, поисковые системы. Они считают, что впоследствии нужно просто ждать потока клиентов, которые начнут звонить, с предложениями купить товар на веб-ресурсе. Сегодня очень популярно smm продвижение.

SEO продвижение сайта

  1. Первое — контекстная реклама. В самом начале привлечь посетителей, которые придут на web-сайт из поисковиков, довольно трудно. Но с помощью рекламы Google Adwords можно решить эту проблему. К этому процессу можно подключить и медийную рекламу Яндекс.Директ, которая дает возможность заполучить потенциальных клиентов, целевых посетителей. В настройке подобной рекламы большую роль играют профессионализм и грамотность.
  2. Второе — SEO-продвижение. Вновь созданному проекту необходимо провести качественную внутреннюю SEO-оптимизацию, постепенно наращивать ссылки, обзавестись бесплатным трафиком, чтобы грамотно раскрутить интернет-магазин.
  3. Третье — использовать специальные прайс-агрегаторы. Необходимо заключить договор с популярными сайтами-агрегаторами и сравнивать цены, посещая сайты различных интернет-магазинов.
  4. Четвертое — использовать социальные сети, микроблоги и вирусный маркетинг («вирусные» фото или ролики). Это одна из эффективных и модных методик продвижения вашего интернет-ресурса.
  5. Пятое — offline-реклама интернет-ресурса на билбордах (раздача скидочных купонов, спонсирование праздничных мероприятий).
  6. Шестое — популяризация качественно сделанного интернет-магазина через СМИ, используя мощность радио и телевидения.
  7. Седьмое — давать полезные советы, интересные комментарии, публиковать статьи на тематических форумах, блогах, web-сайтах. Это в разы повысит репутацию вашего интернет-ресурса.
  8. Восьмое — обзавестись официальным блогом, в котором размещать материалы, связанные с отдельными видами товаров вашего магазина, фото и отзывы клиентов, полезную информацию, статистику. Это поможет продвижению и раскрутке интернет-ресурса.
  9. Девятое — email-маркетинг, СМС рассылки, так как почту читают все.
  10. Десятое — партнерская программа, сервисы совместных покупок, скидки и акции, чтобы разместить рекламные обзоры, статьи, пресс-релизы вашего проекта. В итоге посетители будут рекомендовать его друзьям и родственникам.
  11. Одиннадцатое – брендирование (баннерная реклама), чтобы улучшить узнаваемость вашего веб-ресурса, добиться доверия со стороны клиентов.
  12. Двенадцатое — использовать сайты-трафикогенераторы и продающую тизерную рекламу. Этот вариант привлекает аудиторию на web-сайт, когда товар удивляет клиентов ценой или уникален.

Первым делом забудьте о копипасте. Это самый примитивный метод размещения и описания товаров. Только полезный и уникальный контент является эффективным и доступным инструментом раскрутки интернет-сайта. Создание полезного и качественного контента для сайта требует сил и времени. Только уникальное наполнение интернет-сайта оценивают поисковики и посетители.

Что будем искать? Например,Человек