Рабочие тетради для 1 класса (10)

Собрать ребенка в первый класс

В вашей семье подрос ребенок, и вот, она школа. Как бы многие родители не пугались, но трат не избежать. Отныне месяц август, станет для вас месяцем сборов. В этой статье мы поговорим о том, как уменьшить траты и подготовиться к школе без лишней траты нервов.

Кстати, если вы уж совсем не укладываетесь в бюджет, вы всегда можете купить по выгодной цене оптом и в розницу тетради от Издательства https://childdevelop.ru/programs/1grade/.

Начнем, сколько же нужно вложить, чтобы первоклассника отправить в школу.

Учебники. Книги выдает библиотека, но это вопрос спорный. В каждой школе/регионе могут быть свои порядки. Рабочие тетради. Да, прошло то время, когда дети писали в тетрадях в клетку и линейку. Сейчас в начальной школе теория отделена от практики. В книгах правила, в рабочих тетрадях — упражнения для закрепления. Чтобы сэкономить советуем приобретать рабочие тетради оптом на весь класс.

Школьная форма. Брюки 2шт, пиджак, жилет — для мальчика. Юбка, платье, брюки, жилет для девочки. Комплекты варьировать можете самостоятельно. Опять в цели экономии комплекты школьной формы заказываются оптом на весь класс. Формы есть как бюджетные из более дешевой ткани, так и более дорогие. Выбрать сможет каждый. Рубашки, блузки, обувь покупаются отдельно. Также во многих школах введен общий стандарт формы для физкультуры. Обычно, это черные шорты и белые футболки.

Канцтовары и рюкзак. Рюкзаков сейчас на современном рынке огромное множество. Подойдут под любой вкус и цвет. Ортопедические или обычные это решит каждый родитель самостоятельно. Канцтоварами советуем запасаться впрок. Лишними они не будут. Ваш первоклашка хоть стал взрослым, но все еще остается ребенком. Поэтому потери или поломки карандашей, линеек, ручек, не избежны. Итак, карандаши цветные, карандаши простые, линейка, ластик, точилка, краски, кисти, ручки цветные/синие(надобность определяет учитель), альбомы, тетради, блокноты, подставка под книги, закладки, обложки на учебники/тетради.

Если вашему первокласснику требуется оборудовать рабочее место, то это опять будут дополнительные затраты. Но это важно для учебы школьника. Письменный стол и полки для книг будут необходимы для удобства вашего ребенка.

Теплую верхнюю одежду, куртки, шапки, ботинки, спортивный костюм(для занятий спортом в холодное время года) приобретать не обязательно к началу учебного года. Это возможно сделать к приближающимся холодам.

Что будем искать? Например,Человек