Подбор велосипедов по росту детей

Подбор детского велосипеда – это ответственное мероприятие, которое требует определенных знаний в этом деле. При выборе таких изделий следует обращать внимание на некоторые факторы и критерии. Помимо возраста и физических особенностей ребенка, также следует учесть то, что такое транспортное средство должно внешне понравиться ребенку, ведь только так можно будет рассчитывать на то, что малыш с удовольствием будет ждать новых поездок на байках.

Выбор велосипеда по росту ребенка – это наиболее приемлемый вариант. Понятно, что чем выше малыш, тем и больше должен быть байк. Покупка этого транспортного средства вызывает у ребенка не только интерес и любовь к спорту, но и повышает у малыша уровень социализации. Во время прогулок дети активно катаются по парку на великах, и заводят новые знакомства.

Подбор размера велосипеда

Специалисты выделяют определенные виды параметров, учитывая которые можно легко и просто выбрать качественный велосипед для прогулок. По таким характеристикам можно быстро выбрать соответственные по размеру колеса для будущего байка:

  • велосипед на 4 года должен иметь колеса около 16 дюймов;
  • школьникам (6-8 лет) родители покупают байки с 20 дюймовыми колесами;
  • колеса в 24 дюйма отлично подойдут для великов, которые предназначены детям в возрасте от 8 до 14 лет.

После этого ребенку могут подойти уже взрослые модели велосипедов. На них будет удобно и комфортно ездить по любым дорогам.

Особенности детских велосипедов

Маленьким детям рекомендуют покупать трехколесные модели велосипедов. Такие транспортные средства позволяют подготовить ребенка к будущим «гонкам», а также учат внимательности и аккуратности на дороге. Сами по себе конструкции великов отличаются особенной надежностью и безопасностью.

В ассортименте магазинов есть и популярные беговелы, которые больше предназначены для совсем маленьких крох, только научившихся ходить. Особенность этих транспортных средств в том, что ездить на них можно при помощи отталкивания от дороги ногами, а не возможностью крутить педали. Эти устройства помогут малышу научиться координации и умению держать равновесие.

С 4-х лет можно покупать уже двухколесные модели велосипедов, которые дополнены съемными колесиками. Особенность таких моделей в том, что ребенку будет легче сосредоточиться на поездках на байке, а как только он научится равновесию и отпустит все страхи, родители смогут открепить маленькие дополнительные колеса.

Двухколесный велосипед отличается только размером колес, но при этом детские варианты также удобны и маневренны, как и взрослые аналогичные транспортные средства.

Источник магазин VeloGO

Что будем искать? Например,Человек