Подарим новую жизнь вашей одежде. Химчистка одежды

Как ухаживать за кожаной курткой

Куртка из кожи прекрасно оберегает от ветра, дождя и прочих капризов погоды. При правильном уходе она скорее всего прослужит собственной хозяйке больше 10 лет, сохранив изначальный цвет и форму. Но жизнь состоит из набора случайностей и даже маленькое пятно может подпортить любимую вещь. Побеседуем про то, как чистить куртку из кожи, и какой уход ей нужен.

Любимые джинсы потеряли цвет? Потускнело платье? Футболка выгорела на солнце? Вы в одном шаге от верного решения – закажите услугу «крашение ткани»! Можно достаточно выгодно покрасить вещи в химчистке на этом сайте.

Начинаем с покупки. Курточки из кожи стоят недёшево, если появилось желание сэкономить, можно организовать совместную покупку, необходимо только найти женские курточки опт. В магазине необходимо подобрать подобную модель, которая не будет очень узкой. Тем более это касается рукавов – в течении определенного времени они растянутся на сгибах и потеряют вид. Вешать куртку из кожи можно лишь на плечики, если вешать её на крючок, в течении определенного времени воротник сзади вытянется.

Стирать вещи из кожи нельзя, иначе кожа сморщится и курточка сядет. Протирают кожу губкой намоченной в растворе на мыльной основе: в таз с тёплой водой залейте немного шампуня для волос, взболтайте воду, смачивайте поролоновую губку в растворе, выжмите и бережно вытирайте загрязнённые места. Почищенную куртку необходимо промокнуть бумажными салфетками или полотенцами, после навесить на плечики для просушки. Сушат куртку вдалеке от источников тепла. Цветная кожа легко чистится с помощью половинки луковицы.

Следующий рецепт раствора для очистки кожи: сделайте раствор из воды, аммиака и средства для моющих работ без отбеливателя. Раствор наносят на кожную поверхность, бережно протирают губкой или ворсовой тканью, после отделывают касторовым маслом, либо глицерином. Если на куртке есть свежее пятно, уберите его ватным диском, намоченным в молочке чтобы снимать макияж. Данный способ наиболее бережный в отношении к коже.

Сильные загрязнения и пятна жира можно удалить терпентином или чистым бензином. Чистить необходимо тряпкой, в перчатках. До начала чистки обязательно необходимо проверить устойчивость покрытия краской на не видимых местах курточки: нанесите 1 каплю бензина или терпентина и подождите пару минут. Если цвет и структура кожи остались прежними, средство можно применять для чистки.

Наиболее непросто чистить светлую, белую кожу. С такой задачей наиболее целесообразно управится смесь белой магнезии и чистого бензина. Пасту наносят на загрязнения, оставляют для воздействия на 15-20 минут, после бережно убирают мягкой одежной щёткой. Также могут появиться проблемы с уходом за курточкой из коричневой кожи – на подобных вещах очень часто появляются потёртости и цвет становится светлее. Чтобы вернуть потерянный цвет и сделать кожу ярче, протрите коричневую куртку кофейной гущей. После обработки от грязи не останется и следа, а курточка будет сверкать, как новая.

Что будем искать? Например,Человек