Гинекология в Киеве

Гинекология — это область медицины, основным предметом которой является изучение анатомо-психологических, психических и физиологических особенностей всего организма женщины, и, прежде всего, заболевания женской репродуктивной системы. Также к этой области относят диагностику заболеваний половой системы у женщин, их последующее лечение и профилактику. Врач-гинеколог занимается выявлением и лечением патологий, которые отражаются на репродуктивной и половой жизни женщин. К самым распространенным из них относят:

  • Воспалительные заболевания органов малого таза
  • Заболевания, передающиеся половым путем. На сегодняшний день множество микроорганизмов передаются именно при незащищенных половых контактах, и часть из них негативно отражается на здоровье и может стать причиной бесплодия.
  • Патологии не воспалительного характера. К этой группе заболеваний относят различные новообразования и эндометриоз.
  • Эндокринные изменения. Под влиянием гормональных сбоев у женщин часто образуются кисты, полипы, нарушается менструальный цикл, развивается бесплодие.

В каких случаях следует посетить гинеколога

Пройти осмотр у гинеколога в клинике «Для Взрослых» следует в целом ряде случаев.

Гинекология как область медицины занимается и планированием семьи, помогая забеременеть и родить здорового малыша. Врач-гинеколог становится самым главным другом женщины при планировании ребенка и во время вынашивания. Регулярные осмотры у гинеколога при беременности — необходимое условие предупреждения проблем, касающихся здоровья ребенка и самочувствия будущей мамы.

Когда у женщины наступает климакс, гинеколог тоже должен быть рядом и протянуть руку помощи для облегчения симптомов менопаузы, индивидуально подобрав наиболее эффективные методики терапии.

Диагностика

Диагностика возможных гинекологических нарушений специалистами клиник сети «Мир здоровья» проводится только на современном оборудовании. Помимо самых простых обследований проводится ряд диагностических процедур, в том числе УЗИ по гинекологии, позволяющих с большой точностью выявить все изменения в половой сфере женщины и их причину. Диагностика осуществляется в сжатые сроки, что помогает быстро выбрать правильную и эффективную схему терапии.

Методики лечения

Эффективный способ терапии для каждой пациентки выбирается сугубо индивидуально, ориентируясь всегда на возраст женщины, наличие сопутствующей выявленных патологии, желание или нежелание в дальнейшем иметь детей.

В клиниках сети «Мир здоровья» в Колпино успешно используются одни из современных и эффективных способов лечения, к ним относят:

  • радиоволновый метод;
  • малоинвазивное хирургическое вмешательство, необходимое для устранения некоторых изменений.

При необходимости для дальнейшего лечения пациенток направляют на стационарное лечение в лучшие больницы города. После курса терапии обязательно оценивается его эффективность и назначается плановая консультация гинеколога.

Можно выделить некоторые специфические проблемы, при возникновении которых нужно незамедлительно обращаться к специалисту:

  • проблемы с репродукцией;
  • колебания веса;
  • эндокринные нарушения климактерического периода.

Прием врача гинеколога

Периодическое обследование у гинеколога-эндокринолога необходимо каждой женщине, потому что женщины очень зависимы от гормонов, а заболевания эндокринной системы развиваются вследствие либо недостаточной, либо избыточной выработки гормонов. Гормональные нарушения могут затронуть различные системы организма, поэтому именно при своевременном обращении к врачу-эндокринологу лечение будет наиболее эффективным.***

Источник: klinika-doroslyh.kiev.ua

Что будем искать? Например,Человек