Борода бальбо для любителей уникальных образов

Современные мужчины обязательно должны следить за своим внешним видом. В уходе за бородой и усами помогают разнообразные косметические средства и инструменты, представленные на сайте.

Одним из самых популярных акцентов внешности является борода бальбо. Это практически универсальный вариант, который позволяет подчеркнуть мужественность, оригинальность, выделить черты лица.

Преимущества и недостатки

В первую очередь стоит рассмотреть особенности подобной бороды. Усы в данном случае следует разделить на две половинки, они должны быть достаточно длинными. Добавлена экспаньолка, а также обязательно сделан акцент на островок на подбородке. В качестве преимуществ подобного варианта стоит рассмотреть:

  • Узнаваемость. Это очень типажный внешний вид. Такая борода часто встречается у знаменитостей по всему миру.
  • Универсальность. Бальбо подходит к любому стилю в одежде, она выглядит изысканно и оригинально.
  • С помощью бороды легко подчеркнуть основные черты лица, скорректировать недостатки и сделать внешность привлекательнее.

К недостаткам можно отнести несколько моментов. В частности речь идет о том, что бальбо всегда обращает на себя внимание, некоторым может не понравиться столь яркий акцент. Это тот вариант, который регулярно нуждается в тщательном уходе и точности во время бритья.

Разнообразные варианты

Борода бальбо может быть представлена в нескольких стилях. В зависимости от черт лица, стилистики, а также личных пожеланий можно выбрать тот из них, который станет настоящим украшением образа.

  1. Классика. Отличительные особенности в щетине средней длины и мягких переходах. При этом непосредственно около рта обязательно убираются все волосы для удобства носки.
  2. Тонкие линии. Это изысканность и аккуратность. Подобный вариант отлично подойдет обладателям не крупного лица. Он сможет подчеркнуть аристократичность.
  3. Акцент на усы. С имеющейся базовой классической бородой есть возможность отрастить действительно смелые гусарские усы, их подкручивают вверх и подчеркивают смелость и креатив.
  4. Акцент на подбородок. Здесь волосы отращиваются немного длинее, а затем срезаются, образуя угол. В результате получается достаточно острое окончание.

Если решено отращивать бороду, то обязательно нужно обратить внимание на правильную подготовку и уход за лицом. Должен быть массаж, специальные крема, регулярная гигиена. Для того, чтобы бальбо действительно выглядела прекрасно, обязательно нужно уделить внимание уходовым средствам и укладке. Сейчас существуют специальные расчески, гели и лаки, позволяющие выглядеть шикарно при любой погоде и в каждой ситуации. Остается только лишь отрастить волосы, а затем обратиться к стилисту или же самостоятельно подкорректировать форму, создав свой собственный образ.

Что будем искать? Например,Человек