Звездные родители: что запрещают своим дети звезды российского шоу-биза

Сколько экранного времени уделять детям — один из самых больших споров в современном воспитании детей. По данным Всемирной организации здравоохранения, дети в возрасте до 5 лет, возможно, более уязвимы к тому, чтобы проводить много времени с электронными устройствами. Группа недавно выпустила новые правила, призывающие родителей не позволять детям смотреть развлекательные программы через устройства, а вместо этого поощрять активные игры. В мае этого года Американская психологическая ассоциация рекомендовала детям младше 2 лет полностью избегать использования экранов. Родители начинают понимать, что даже ограничивают собственное экранное время, чтобы показать пример.

Некоторые более известные родители, такие как знаменитости, решили ввести ограничения на экранное время и для своих детей или даже вырастить их без технологий. Технический миллиардер и соучредитель Microsoft Билл Гейтс не разрешал своим детям пользоваться мобильным телефоном, например, до 14 лет, а модель Хайди Клум обязательно одобряет то, что ее дочь публикует в Instagram.

Согласно интервью 2017 года, миллиардер и звезда сериала «Shark Tank» Марк Кьюбан «хитрый, насколько [он] может быть», когда отслеживает экранное время своих троих детей.

Кубан использует маршрутизаторы Cisco и программное обеспечение для управления, чтобы контролировать использование телефона его детьми и видеть, какие приложения они используют. У него даже есть возможность полностью отключить использование. У него также есть политика в отношении
Netflix
: один час, потраченный на чтение, означает два часа, потраченных на просмотр Netflix .

Его дочь Алексис, 16 лет, и сын Джейк, 9 лет, не слишком любят его бдительный взгляд на то, что они проводят в переписке с друзьями или играют в видеоигры. Кубин заставляет Алексис выключать телефон в 22:00 каждую ночь и заставляет Джейка решать математические задачи перед тем, как прыгнуть в сеть, чтобы сыграть в Майнкрафт .

«Вы знаете, это обратная сторона того, что у нас есть папа-чокнутый. Я могу во всем этом разобраться», — сказал Кьюбан. «Я стараюсь быть на шаг впереди, и для меня это тоже хорошо, потому что я всегда в курсе всех новых приложений и всех новых технологий».

Крисси Тейген, мастер хлопанья в Твиттере и автор поваренной книги «Тяга», сказала Harper’s Bazaar, что она и ее муж Джон Ледженд — не те люди, которые любят «без экранного времени!».

Тейген сказала, что ее 3-летняя дочь Луна часто «просит» ее смартфон, когда хочет поиграть с определенным приложением. Затем Тейген пытается «сопоставить это волнение» с «криком и мольбой», пока она думает о чем-то другом, «например, о художественном проекте, книге или наклейках, [затем] они забывают, что они вообще этого хотели. . »

Тейген сказала, что ей нравится загружать учебные приложения как для Луны, так и для годовалого сына Майлза.

Однако, когда пара путешествует, они, как правило, меньше проводят время у экрана.

«Бывают определенные ситуации, например, когда вы в самолете или в ресторане, где, черт возьми, это поможет тем, кто нас окружает», — сказал Тейген в августовском интервью .

Также вас может заинтересовать, что Виктория Дайнеко рассказала обограничениях в жизни дочери.

Что будем искать? Например,Человек