Villeroy & Boch – жизнь под знаком современного дизайна

Хотите в полной мере насладиться насыщенным вкусом и выразительным ароматом хорошего кофе? Получить эстетическое удовольствие от процесса? Тогда выбирайте качественную посуду!

Особенности выбора

Емкости 60-80 мл достаточно для крепкого черного кофе. Если же вы предпочитаете добавлять молоко или сливки – выбирайте более вместительные чашки (100-200 мл). В традиционный набор входят чашки с блюдцами, кофейник, сахарница и молочник. Как правило, сервизы для кофе рассчитаны на 6-12 персон. Пользуются популярностью и наборы типа «тет-а-тет» на двух персон.

Из какого материала?

Выпить чашечку бодрящего напитка особенно приятно из красивой посуды. Фарфоровые изделия класса премиум отличает отменное качество и особенный стиль. Среди преимуществ можно отметить:

  • Небольшой вес тонкостенной посуды.
  • Термостойкость и способность удерживать тепло.
  • Поразительная белизна и характерный звон при легком ударе.

Непористая поверхность сохраняет белизну долгое время, нанесенный вручную рисунок не изменяет интенсивность и не стирается. Купить кофейный сервиз из качественного фарфора можно как в качестве роскошного презента, так и для пополнения фамильной коллекции.

Самым прочным и стойким к физическим воздействиям считается материал с добавлением в состав костяной муки. Наиболее ярким примером является роскошный немецкий кофейный сервиз из костяного фарфора из коллекции Swan от Meissen. Впервые его дизайн был разработан в 1737 году и до сегодня считается классикой стиля. Все сложные элементы декора создаются мастерами вручную.

Менее прихотливым в уходе и более доступным по стоимости считается фаянс. Изделия из него покрываются глазурью и расписываются вручную. Изящные и необыкновенно красивые изделия из фаянса можно найти, например, в коллекциях таких известных брендов как Spode (Великобритания) или Gien (Франция).

Утонченный стиль и авторский дизайн

Сегодня производители предлагают широкий выбор стилей оформления посуды. Выбирая кофейный сервиз необходимо исходить из обстановки, в которой планируется пить напиток (например, уютный вечер дома или встреча в офисе с деловыми партнерами), соответствия стилю других предметов сервировки и интерьеру помещения в общем.

Классический вариант оформления – ненавязчивый рисунок золотом, бирюзой по белоснежной посуде.

Максимально подчеркнуть насыщенный, богатый цвет кофе позволит полностью белая посуда, декором для которой служит рельефное изображение, объемные узоры по поверхности. Особым спросом пользуются немецкие кофейные сервизы производства мануфактур Meissen и Rosenthal.

Создать романтичную, непринужденную атмосферу позволят наборы с нежными цветочными мотивами, изображениями фруктов либо пасторальными сценками. Такие можно найти в ассортименте интернет-магазина https://villeroy-and-boch.ua/ru/.

Что будем искать? Например,Человек