Популярные мифы об искусственных елках

Чем отличаются искусственные елки от сосен. Правильный выбор – залог Вашего хорошего новогоднего настроения!

Если Вы цените свое время и деньги, хотите избавиться от предновогодней беготни по елочным рынкам, то приобретение искусственного новогоднего дерева – это оптимальное решение. Более того, Вы помогаете спасти жизнь нескольким живым елочкам. Сохранение экологии – одна из первостепенных задач человека в современном мире. Даже отсутствие любимого запаха елочной хвои можно восполнить с помощью аромамасел и специальных спреев. Интернет-магазин https://sosna.kiev.ua/ расскажет подробнее как заранее выбрать себе елку на зимние праздники.

Прежде, чем приступить к выбору своей новогодней любимицы, Вам следует выяснить, чем отличаются искусственные елки.

Магазины и рынки, интернет и реклама пестрят объявлениями о продаже этих деревьев. Как не растеряться и найти именно то, что Вам нужно? Кроме того, нужно быть уверенным, что выбор окажется правильным. Чтобы обезопасить свою семью и долгие годы наслаждаться покупкой, рекомендуем внимательно ознакомиться со следующей информацией.

Основное отличие новогодних деревьев, помимо внешнего вида – это способы производства.

  1. Искусственные елочки. Они изготавливаются из специальной пленки ПВХ (поливинилхлорид), которая внешне напоминает знаменитый елочный «дождик». Цвета пленки варьируются, поэтому помимо классических оттенков зеленого цвета, Вы можете найти оранжевые, белые, синие, розовые и даже фиолетовые ели. Поэтому Вы сможете выбрать пышную елочку, которая будет соответствовать именно Вашему интерьеру. Внешний вид елочек довольно неплох, но многие эксперты и потребители сходятся во мнении, что они на порядок отстают от искусственных сосен в вопросе реалистичности исполнения. Чем отличаются искусственные елки от сосен?
  2. Искусственная сосна производится из специального материала, напоминающего леску. Хвойные иголочки смотрятся натуральней, чем у ели, но они и более острые. Если о крону елочки пораниться невозможно, то с сосной детям и домашним животным следует быть осмотрительнее.
  3. Самым дорогостоящим и качественным видом являются литые ели. Они по праву принадлежат к классу «люкс», потому что делаются на заказ по специальной технологии.

Производство занимает два этапа. На первом, автоматизированном, хвойные ветви изготавливаются из мягкого пластика, разлитого в специальные формочки. На втором этапе ветки перевязываются шелковой нитью вручную. Увидев литую ель, Вы даже с близкого расстояния не сразу отличите ее от настоящей лесной обитательницы. Ее цена вполне соответствует качеству.***

Что будем искать? Например,Человек