ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ. Информация от Главного Врача

Здоровые белые зубы придают улыбке очарование и красоту

Поэтому очень важно сохранять и защищать зубы. Способы, с помощью которых можно предотвратить развитие зубных заболеваний:

  • правильно чистить зубы, пользоваться специальной ниткой для удаления налета и остатков пищи, контролировать образование зубного камня (удалить который может только стоматолог). Также вас может заинтересовать отбеливание зубов и прочие услуги, которые предлагает детская стоматология, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке симфония-улыбки.рф.
  • правильно питаться, чтобы обеспечить необходимыми питательными веществами челюстную кость и зубы. Особенно важен кальций. Возможно даже стоит воспользоваться дополнительным источником кальция.
  • не курить.
  • разработать вместе с дантистом план профилактического осмотра полости рта.

При этом самым простым и экономным способом является их чистка зубной щеткой, которая не только способствует удалению из полости рта остатков пищи, но и массирует десны.

Самые лучшие из множества паст применяются в целях профилактики и лечения воспаления десен, кариеса и других стоматологических заболеваний.

Китайская традиционная медицина считает, что стоматологические заболевания связаны с некоторыми отклонениями в работе внутренних органов организма человека.

Современная медицина тоже связывает стоматологические заболевания с проблемами, скажем, поджелудочной железы, желудка, околоносовой пазухи и т. д. к счастью, стоматологические заболевания легче обнаружить, чем болезни внутренних органов, поэтому можно своевременно предпринять профилактические и другие меры для решения проблем с зубами.

Но не все зубные пасты одинаково полезны

Во многих из них содержится фтор. Последние исследования показали, что чрезмерное употребление фтора вредно для здоровья, а в регионах с повышенным содержанием фтора в воде, употребление фторсодержащей зубной пасты увеличивает опасность стоматологических заболеваний, связанных с появлением на зубной эмали пятен. Использование зубной пасты, содержащей фтор, может легко привести к увеличению содержания фтора в организме, в особенности у детей, которые еще не умеют правильно пользоваться зубной щеткой и могут даже проглатывать часть зубной пасты.

Что будем искать? Например,Человек