Настоящий русский борщ — достоинство русской кухни

В наше время, исконно русская кухня по достоинству ценится во всем мире и пользуется репутацией одной из самых разнообразных и вкусных. Важно отметить, что на протяжении многих столетий русская кухня не отличалась разнообразием. Причиной тому служило православие, с его строжайшими постами. Именно по этой причине в национальной кухне в большом количестве присутствуют блюда из рыбы и грибов, а также разнообразие зерновых кушаний, овощей и ягод. 

Готовим борщ вегетарианский

Борщ это отличный суп для зимнего времени года. Мало найдется людей, которые не любят борщ. Вегетарианский борщ не только не уступает своему аналогу с мясом по вкусовым качествам, но и, мне кажется, значительно превосходит его. Это очень лёгкий и вкусный суп и даже современная кулинария признает такое блюдо. Этот суп готовиться очень быстро и лучше делать его каждый день свежим, чем готовить один раз на несколько дней, так в супе сохраниться больше витаминов и других полезных веществ. Кстати, такой овощной суп помогает похудеть быстро без вреда для здоровья особенно в зимний или осенний период.

Борщ, как и блины — традиционное российское блюдо. Кстати, сделать вкусные блины рецепт которых совсем не сложен, можно как второе блюдо после борща.

Для приготовления вам понадобится:

  1. Свекла
  2. Морковь
  3. Лук репчатый
  4. Капуста
  5. Картошка
  6. Зелень (петрушка, укроп, лук)
  7. Чеснок
  8. Помидор (по желанию)
  9. Болгарский перец (по желанию)
  10. Сметана

Как делать:

Морковь и свеклу очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Картофель порезать небольшими кубиками, можно в кожуре. Порезать лук, перец, помидор и капусту. Все ингредиенты одновременно положить в кастрюлю, залить водой, посолить по вкусу и варить до полуготовности картошки. Обычно это 10-15 мин. После этого, добавить в суп раздавленный чеснок, лавровый лист, мелко нарезанную зелень и выключить плиту. Дать постоять еще мин 10. После этого суп можно есть со сметаной.

Особенности русской кухни

Главная роль на обеденном столе всегда отводилась супам. Щи, рассольники, уха, солянка, борщ присутствовали на столах ежедневно. Несомненно, для приготовления супа Вам понадобиться хорошая варочная поверхность и удобная кастрюля. Еще одним блюдом, постоянно находящимся на столе, являлась каша. Изначально каша являлась торжественным блюдом, употребляемым на праздниках и гуляниях. Позже, блюдо утратило свою значимость в этом контексте и стало главным повседневным блюдом русского народа.

Приятного аппетита!

Что будем искать? Например,Человек