Наркомания и ее реабилитация

Как подготовить пациента к капельнице от запоя

Прокапывание от алкоголя капельницами на дому — одна из распространенных услуг, которую приходится оказывать наркологическим клиникам.

Особенности подготовки

Большая часть людей старается вызвать врача на дом, если есть желание наркомания реабилитация. Человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не может самостоятельно, быстро отрезветь. Тяжелейший похмельный синдром сопровождается головной болью, интоксикацией, тошнотой. Помочь ему в этом может нарколог.

Получить скорую помощь можно воспользовавшись услугами нашей клиники откапывания на дому. Наркологические бригады работают круглосуточно, поэтому прокапаться от алкоголя на дому в Москве можно в любое время суток. Выйти из состояния запоя возможно с помощью капельницы. Лекарственные препараты выведут из организма алкоголь и конечные продукты распада.

Как помочь врачу

Прежде чем приступать к каким-либо манипуляциям, необходимо вызвать нарколога. Он, учитывая состояние человека, поможет прокапаться на дому, устраняя симптомы интоксикации. Лекарственные препараты вводятся с помощью капельницы. Под их влиянием осуществляется вывод токсинов (ацетальдегида и этанола). Если беспокоит абстинентный синдром, то врач назначает препараты, уменьшающие его признаки. Например, при головной боли вводятся обезболивающие препараты и др.

Предварительно врач-нарколог собирает информацию о противопоказаниях, аллергических реакциях на препараты. Прокапывание от алкоголя на дому устранит лишь синдром, но не избавит от зависимости. Поэтому, после проведения процедуры прокапывания, врач предлагает лечение в клинике, где могут с помощью кодирования и реабилитационных мероприятий избавить навсегда от зависимости.

Преимущества и недостатки процедуры прокапки
Если человек страдает алкогольной зависимостью, но при этом у него нет сопутствующих патологий, то оказание срочной помощи принесет только пользу. Отдельные состояния, например, если запой продолжается свыше недели, а также имеются соматические заболевания, требуют другой тактики в лечении.

К подобным заболеваниям относятся:

  • сахарный диабет;
  • инфаркт;
  • инсульт;
  • бронхиальная астма;
  • алкогольный психоз.

К особым состояниям относится старческий возраст пациента.

При всех вышеперечисленных ситуациях просто прокапаться от алкоголя на дому, чтобы изменить ситуацию бывает недостаточно.

Алкоголизм со всеми вытекающими последствиями должен лечиться в специализированном учреждении, то есть наркологической клинике. В противном случае наркологом в домашних условиях не удается контролировать ситуацию, и пациент может погибнуть.

Прокапывание от алкоголя на дому имеет положительные моменты, к которым относятся:

  • устраняется интоксикация организма в стенах родного дома, что оказывает хороший терапевтический эффект;
  • откапывание очищает все органы от токсинов;
  • после капельницы у пациента на время прекращается состояние запоя;
  • капельница помогает избавиться от абстинентного синдрома или его симптомы проявляются меньше.

Таким образом, если срочно вызвать опытного нарколога на дом, можно облегчить состояние человека, избавить от развития осложнений, представляющих угрозу для здоровья и жизни, а также подготовить его к дальнейшему лечению от алкоголизма.***

Что будем искать? Например,Человек