Центр раннего развития в городе Москва в СВАО

Раннее развитие – дань моде или часть современного воспитания?

В последние несколько лет стали появляться различные центры раннего развития для детей, много литературы и других источников, посвященных этой теме. Мнения родителей и специалистов в области психологии, педагогики разделились. Что же это все-таки: дань моде и выкачка денег с родителей, или все же необходимость в нашей современной жизни?

Старшее поколение чаще высказывает мнение, что это дань моде, аргументируя тем, что они выросли без методик раннего развития и побывали в космосе, совершили много открытий и т.п. Не могу не согласиться с такими высказываниями, действительно, очень люблю, горжусь и ценю все то прекрасное, что создало поколение наших родителей и дедов. Детский центр «Кузя» в Медведково предлагает индивидуальные и групповые развивающие занятия для детей от 1 года до 9 лет в СВАО. Детально тут dc-kuzya.ru.

Что же касается раннего развития, детских центров и методик, давайте попробуем разобраться, нужно ли это нам и нашим детям или нет. Есть методики раннего развития, пришедшие к нам с запада, много и наших авторов-соотечественников, по которым и работают детские центры. Родители имеют возможность выбрать, какой центр раннего развития посещать их детям, по каким методикам заниматься или вообще не посещать. Родителям необходимо четко понимать, что центры раннего развития не занимаются воспитанием детей. Они, скорее, помогают родителям научиться полезно проводить время со своими детьми (это малыши от года до трех), подбирать игры по возрасту ребенка; также проводят программы по адаптации к детским садам, подготовительные занятия к школе, творческие кружки. Центр раннего развития в городе Москва в СВАО dc-kuzya.ru приглашает всех к себе на уроки.

Для кого-то раннее развитие – это модное веяние современной жизни, для кого-то – это помощь психолога, для кого-то просто веселое времяпрепровождения. Каждый родитель вправе самому сделать выбор, насколько необходим или нет такой центр непосредственно его ребенку. Главное, чтобы взрослые понимали, что исходить следует из интересов детей. Понаблюдайте за вашим ребенком во время занятий. Если он проявляет интерес, бывает активным, то почему бы и нет, занимайтесь. Если ему скучно, неинтересно или некомфортно, то не стоит уговаривать. Это время вы можете прекрасно провести вместе с ребенком на улице в подвижных играх. Рекомендуем вам отдать ребенка Башкиной Юлии Михайловне — это с большим опытом детский психолог, педагог раннего развития и дошкольной подготовки.

Еще одна альтернатива детским центрам – заниматься самим дома со своими детьми. Никаких сложностей и специальных навыков не составят занятия для самых маленьких (малыши от года до трех). Опять же, главное, чтобы занятия приносили положительные эмоции вашим малышам. Дети постарше сами расскажут, что их больше интересует своими увлечениями и любимыми играми.

Наблюдайте за своими детьми, открывайте их удивительно интересный мир, фантазируйте вместе, мечтайте и развивайтесь.

Что будем искать? Например,Человек