7 самых востребованных интернет-профессий в 2021 году

Какой человек не мечтал начать работать в интернете на полной удалёнке. Покинуть пыльный офис, надоевших коллег, распрощаться со строгим графиком.

Подробнее ознакомившись с ниже представленными профессиями, вы сможете определиться, какая из них больше вам подходит. Работа в интернете будет интересна тем, кто хочет самостоятельно планировать свой график работая на себя, а не на дядю.

Интернет-маркетолог

Этот специалист занимается продвижением бизнеса в интернете. Представьте, что есть какой-нибудь магазин косметики. С самого начала он никому не известен, а следовательно приносит мало прибыли. Тогда владелец обращается к интернет-маркетологу, маркетолог начинает активно рекламировать магазин в сети. Про него узнают всё больше людей, и прибыль увеличивается. Подобную работу выбирают люди с аналитическим складом ума, ведь придется каждый раз создавать новые стратегии для продвижения.

Специалист в сфере IT

Это люди, обладающие профессиональными навыками в программировании. Они могут заниматься следующим: создавать сайты, программы, заниматься тестированием. Начинают своё обучение с изучения какого-либо языка программирования. По мере набора опыта, программист может овладеть несколькими языками и писать на них одновременно. Подобную профессию выбирают очень усидчивые люди, ведь суть их работы это написание большого объема кода. Также, плюсом будет наличие логического и математического склада ума.

SMM-специалист

Человек этой профессии должен быть мастером по коммуникациям с людьми. Суть работы заключается в продвижении компании, группы или бизнеса в социальных сетях. Чем-то напоминает интернет-маркетолога, но имеет узконаправленную среду работы, только соц. сети. Подойдет людям, которые часто сидят в инстаграме или в контакте.

Веб-дизайнер

Человек занимающийся созданием дизайна под различные сайты. Изучает потребности клиента и реализует их в оформлении сайта. Необходимо иметь творческий тип мышления и предрасположенность к созданию чего-то привлекательного.

Копирайтер

Для сайта очень важна целевая аудитория. Именно с её помощью продвигается сайт в поисковой выдаче. Заходя на сайт, пользователь хочет получить максимально возможную информацию в кратком объеме. Этим и занимается копирайтер, он пишет привлекающие и полезные тексты.

SEO-специалист

Это одна из ветвей развития копирайтера, он обладает всеми необходимыми навыками для написания текстов для сайтов. А также их оптимизации, для вывода сайтов в топ поисковыми системами.

Специалист по монтажу видео

Каждый день миллионы людей смотрят различные видео на ютуб, фильмы, и сериалы. И весь этот контент нуждается в профессиональном монтаже. Никто не хочет смотреть видео по починку машины в течение 60 минут, все хотят получить необходимую информацию в кратчайшие сроки. Именно этим и занимается специалист по монтажу, он выбирает самые интересные фрагменты, а остальные просто удаляет, в итоге 60 минут видео, превращается в 20 мин ролик с самой важной информацией.

Где обучают:

Сравните на сайте rosbo.ru, на каких условиях обучают в разных учебных центрах, например:

 

Обучение на конкретную специальность может занять продолжительное время, в среднем это от 3 до 12 месяцев. Не нужно ждать, пока вам поступит предложение о работе, начинайте учиться. Удаленная работа — это мечта каждого человека, и в современном мире этого можно легко добиться.

Что будем искать? Например,Человек