Кариес у детей – причины, диагностика и лечение

Особенности лечения кариеса постоянных зубов у детей

Лечение кариеса нужно проводить своевременно при появлении первых же признаков заболевания. Для детей это особенно важно, ведь невылеченный кариес у детей может иметь неприятные осложнения в дальнейшем. Лечить нужно как молочные зубы, так и постоянные. Чем раньше вы обратитесь к стоматологу, тем проще и быстрее будет устранена проблема.

Перед тем, как подобрать ту или иную схему лечения, специалисты детской стоматологии проводят диагностические мероприятия. Именно правильная диагностика кариеса у детей – залог успешного лечения. Сейчас диагностировать заболевания ротовой полости у ребенка можно при помощи современного оборудования нового поколения. Для этого применяется лазерная диагностика, компьютерная томография зубов и полости рта, электроодонтометрия, ортопантомограмма. Диагностика нужна по тем причинам, что она дает более точную оценку состояния ротовой полости, чем визуальный осмотр.

Как сделать, чтобы поход в стоматологию не был сопряжен со стрессом у вашего ребенка? Для этого лучше идти с ребенком не во взрослую поликлинику, а в специальную стоматологию для детей. Здесь знают, как провести лечение без стресса. В хороших детских стоматологиях врачи являются не только медиками высокого класса, но и психологами. Они смогут найти правильный подход к ребенку, помогут ему перестать бояться зубоврачебного кресла и лечебного процесса. Все мы знаем, что негативный опыт при посещении стоматолога может сохраниться на всю жизнь, и нужно стараться этого избежать.

Современное лечение кариеса постоянных зубов у детей проводится с помощью специальных щадящих препаратов и новейшего оборудования. Если кариозный процесс не зашел слишком далеко, находится на начальной стадии, вылечить зубы можно без сверления и установки пломб. Однако, даже если врач скажет о необходимости пломбирования, то и в этом случае процесс пройдет быстро и безболезненно. Обезболивание и пломбирование осуществляется с помощью препаратов, абсолютно безопасных для детей. Они отличаются от тех лекарственных средств, что используют во взрослой стоматологии. Благодаря более совершенным методам лечения кариеса весь процесс не займет много времени, поэтому даже самый подвижный ребенок сможет без проблем высидеть всю процедуру, особенно если в стоматологии предлагают посмотреть любимые фильмы или мультики во время лечения.

Детская стоматология нового поколения – это лечение без боли, страха и стресса, при этом обеспечивается оптимальный результат на длительное время. Выбирайте услуги опытных специалистов.

Что будем искать? Например,Человек