Как получить кэшбэк до 50% с онлайн покупок?

Интернет разрушил монополию традиционных магазинов на торговлю. Процесс покупки в сети может быть намного удобнее, а цены выгоднее. Последний фактор для большинства покупателей – определяющий. И тут позиции интернет-магазинов усиливают кэшбэк-сервисы, которые позволяют покупателю вернуть часть суммы, потраченной на онлайн-покупку, сделав ее еще дешевле. Мы расскажем, что это за сервисы и как они работают.

Что такое кэшбэк-сервис

Кэшбэк-сервис это онлайн-площадка (читай, сайт), которая является партнером интернет-магазина. Его миссия в том, чтобы привлекать в магазин покупателей. Последний платит партнеру за это комиссию, частью которой тот делиться с покупателем. В итоге хорошо всем:

  • магазин зарабатывает на продаже товара, получает лояльных покупателей, экономит на рекламе;
  • кэшбэк-сервис получает от магазина плату, часть которой отдает покупателю, а часть оставляет себе в виде прибыли;
  • покупатель возвращает часть потраченной суммы живыми деньгами и экономит на покупках.

В Российской Федерации действуют около десятка кэшбэк-сервисов. Мы расскажем, как ими пользоваться на примере одного из самых популярных – cashbee.me.

Как это работает

Кэшбэк-сервис cashbee.me является рекламной площадкой, которая привлекает в магазины клиентов, за что получает комиссию от стоимости покупки клиента. Среди них такие популярные продавцы электроники, как Rozetka, Comfy и «Эльдорадо», китайская интернет-площадка AliExpress и многие другие. Более детально вы можете узнать на сайте https://cashbee.me.

Пользователь регистрируется на сайте, выбирает среди списка партнеров нужный ему магазин и переходит на него по ссылке. Далее он просто совершает там покупку как обычный покупатель. После ее оплаты на счет его аккаунта на сайте сервиса будет начислен кэшбэк в виде процента от суммы, уплаченной за товар. В зависимости от магазина, вернуть можно от 1% до 10% от потраченного.

Чья карта лучше?

В случае же, если товар (и соответственно, плата за него) возвращается, возвращается и начисленный ранее кэшбэк.

На чем еще можно заработать?

Реферальная программа

У сервиса есть реферальная программа, которая позволяет получить дополнительный доход двумя способами:

  1. Создать специальную реферальную ссылку на товар и получать кэшбэк за покупки, которые будут с нее совершаться другими людьми. На таких ссылках зарабатывают, к примеру, блогеры, делающие обзоры товаров. Они помещают их под своими текстами или видео, в которых рассказывают о товаре, и призывают читателей или зрителей купить аналогичную вещь «по ссылке ниже«.
  2. Пригласить в сервис своих друзей. Для этого надо скопировать и отправить им реферальную ссылку. Сервис платит по реферальной программе 15% с каждой покупки друга пожизненно.

Что будем искать? Например,Человек