Хотели бы выбрать кондиционер в Санкт Петербурге?

Как правильно выбрать климатическую технику для дома

На сегодняшний день во многих домах можно встретить климатическую технику, которая представлена на потребительском рынке в широком многообразии вариантов. И тому человеку, который не разбирается в данных моделях, очень сложно определить, какой вариант лучше всего приобретать.

Климатическая техника представляет собой ряд устройств, которые поддерживают определенный микроклимат в помещении. Все кондиционеры и сплит-системы выполняют данную функцию. Но, в чём же состоит отличие их между собой? Для того, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо разобрать по отдельности, что собой представляет кондиционер, а что сплит-система. Выбрать кондиционер в Санкт Петербурге вы можете в этом магазине https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/.

Сплит-система

Характерной особенностью сплит-системы является то, что здесь существует возможность не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Внутри самого устройства начинается перемещение воздушных масс в другом направлении при переключении режима работы. Сплит-системы обладают и рядом достоинств, среди которых отмечаются следующие:

  1. Низкое количество шума.
  2. Хорошая мощность.
  3. Продуктивность работы.
  4. Можно свободно размещать.

Кондиционер

Кондиционеры же можно разделить на два основных типа: промышленные и бытовые. Второй вариант более интересен обычному покупателю, поэтому стоит более детально рассмотреть именно его. Он характеризуется мощностью до 10 кВт и может обрабатывать воздух в помещении площадью не более 100 метров квадратных. А среди основных видов обычно выделяют:

  1. Переносной. В большинстве случаев его можно устанавливать на пол, но вариант довольно шумный и подходит для маленьких помещений.
  2. Оконный. Такое кондиционер в последнее время устанавливается достаточно редко из-за высокой шумности и проблем с установкой. Но стоит он достаточно дёшево и прекрасно подойдет для дачи.
  3. Крышный. Это компактный и бесшумный вариант кондиционера, которые монтируются в потолок и становится незаметным.
  4. Сплит-системы. Это настенный кондиционер, который имеет довольно хорошую функциональность со встроенным ионизатором, различными режимами работы и управлением на расстоянии.

Но, в чём же отличие кондиционера от сплит-систем?

Из всего выше приведённого можно сказать, что эти два устройства практически не отличаются между собой. Но, всё же, для очень наблюдательных покупателей можно отметить следующие различия:

  1. Внешний вид. Сплит-системы на данный момент представлены не только белыми блоками, а специальными предметами, которые могут дополнять интерьер в помещении.
  2. Шумность. Среди большого многообразия техники очень трудно найти такие тихие системы как сплит.
  3. Технологичность. Сплит-системы обладают рядом функций, которые начинаются от климат-контроля и заканчиваются дистанционным управлением.

Таким образом, можно сказать, что сплит-система является разновидностью кондиционеров, но всё же имеет существенные отличия.

Что будем искать? Например,Человек