Про мужскую спортивную обувь к подходящему сезону

Согласитесь, что разные действия требуют какой-либо определенной оснастки. Это касается и баскетбола. Эта спортивная игра насыщена высокими прыжками, разворотами, резкими остановками. Она предъявляет к баскетбольной обуви серьезные требования. Во-первых, нужно отметить устойчивость, поддержку голеностопа, сцепление с площадкой, амортизацию стопы. Не забывайте и о внешнем виде, износостойкости.

Прежде, чем покупать баскетбольные кроссовки, определитесь с игровым амплуа. Для мощных игроков на первом месте – устойчивость и амортизация. Поэтому подошва должна быть, как можно толще, а голеностоп максимально надежно зафиксирован высокими моделями кроссовок. Обычно кроссовки для центровых игроков – высокие и тяжелые. Универсалы могут обратить внимание на кроссовки «mid», которые предоставляют меньшую поддержку голеностопа. Они не очень мягкие, но легкие. Для защитников поддержка голеностопа не такая существенная. Осознавая особенности всех моделей и определяя самые важные для Вас функции обуви, Вам удастся выбрать подходящую пару баскетбольных кроссовок.

Уже давно прошли те времена, когда выпускали кроссовки для баскетбола из кожаным верхом. На смену пришли более легкие комбинации, которые сочетают в себе надежность кожи вместе с гибкостью, воздухопроницаемостью, прочностью синтетической сетки. Часто на рынке можно увидеть также баскетбольные кроссовки, верх которых полностью синтетический. Они популярные за счет своей легкости и прочности.

Подошва для кроссовок такого типа должна быть широкой в меру и плоской для того чтобы можно было создать вполне достаточную площадь для опоры. Самый популярный рисунок подошвы – это «елочка». Именно он и обеспечит отличное сцепление с площадкой на старте и во время остановки. Большая часть баскетбольных кроссовок предназначается для игры в зале. Если же Вам нужны кроссовки для игры где-нибудь на открытых площадках, тогда обратите внимание на модели с повышенной износостойкостью подошвы. Определите также размер своей обуви, поскольку он со временем меняется. Запомните, что большое значение имеет правильный выбор кроссовок, а также правильный за ними уход. Поспешите купить мужскую спортивную обувь и баскетбольные кроссовки по доступным ценам в магазине belwest.ru. В каталоге – только брендовая продукция (Nike, Adidas, Reebok, New Balance, Asics, Calvin Klein, Ray-Ban, Louis Vuitton, Dsquared, Philipp Plein, Dolce&Gabbana).

Желаем Вам удачи на баскетбольных площадках. Берегите себя!

Что будем искать? Например,Человек