Перепланировка квартир в Москве и области

Кладка внутренних стен

Стена, как строительная конструкция, имеет несколько назначений. Ограждающая конструкция, или внешняя стена. Внутренняя стена – для разбивки дома на комнаты. Кладка внутренних стен ведется как при строительстве так и при перепланировке, или ремонте жилища. Более детально на сайте компании Переплан.

Внутренние стены есть нескольких видов – простые перегородки толщиной 120мм. Межквартирные перегородки – толщина 250мм. Несущие перегородки, или стены – толщина 380мм.

Простые межкомнатные перегородки имеют толщину в полкирпича или 120 мм. Для кладки таких перегородок используется однорядная система перевязки. Выполняется смещение каждого следующего ряда на 65 мм, исключая совпадения вертикальных швов. Перегородка доведенная до перекрытия расклинивается кирпичами.

Межквартирные перегородки толщиной 250мм практически не встречаются в индивидуальных жилых домах. А если используются то только как стена для опирания перекрытия. Кладка таких перегородок ведется также по однорядной системе перевязки.

Перегородки толщиной 380мм являются несущими. На такие перегородки как правило опирается перекрытие, в них размещают каналы вентиляции и дымовые каналы.

Основные правила выполнения кирпичной кладки:

  1. Вертикальные швы кладки — толщина 10-12мм;
  2. Горизонтальные — 12-15мм;
  3. Соблюдать правила перевязки кладки.

Многие выполняют перепланировку в собственных квартирах, достаточно часто объединяя балконы с кухнями или иными помещениями. Отсюда появляется вполне понятный вопрос балконного утепления.

Как утеплить балкон?

Согласно физическим законам, утепление поверхности любого типа должно делаться снаружи. Так старенькие стены балкона будут пребывать теплыми, кроме того, пары влажности свободно пройдут через материал для утепления и выйдут наружу. Система вместе с утеплителем прекрасно трудится, не нарушая теплоизоляционных условий, но это в случае если правильно выбрать материалы.

Но сделать утепление балкона снаружи по большей части нереально, вот именно поэтому необходимо делать его утепление изнутри.

Есть мнение, что выполнить утепление балкона довольно легко – необходимо положить материал для утепления, обшить его каким-нибудь материалом, провести отопление, и все – «дело в шляпе». Но, к сожалению, все намного сложнее.

Наверняка, если у вас утеплен балкон именно так, вы сталкивались с проблемой, что на полу подле балконной стены может порой скапливаться вода. Это конденсат.

Что будем искать? Например,Человек