Протезирование зубов в Коньково

Протезирование зубов в Коньково на имплантатах, как и обычное протезирование.

Врачи клиники «ДентаЛюкс-М» выбирают подходящий способ протезирования на имплантах, опираясь на особенности клинического случая клиента. Каждый из методов имеет свои преимущества в конкретной ситуации.

Два этапа или один?

Имплантация может проводиться в один этап с непосредственной фиксацией протеза (коронки) сразу или в два этапа, когда сначала ждут приживления титанового корня и только потом ставят коронковую часть. Первый вариант хорош тем, что выполняется в один прием и не требует носки временных конструкций. Второй способ подразумевает, что имплант надежно приживется в кости, что обеспечит его стабильность и гарантирует выдерживание жевательных нагрузок.

Одномоментную имплантацию проводят при отсутствии или незначительном дефиците костной ткани, а также сразу после удаления зуба. В такой ситуации не нужно отдельно формировать ложе под титановый корень. Его вкручивают в лунку зуба. Двухэтапная (классическая) технология подходит для ситуаций, когда нужно дополнительно провести костную пластику.

Мини-имплантация для съемных протезов

Если пациент предпочитает ношение съемных протезов или ему противопоказана установка несъемных конструкций, то проводят имплантацию специальными мини-имплантатами. Они улучшают надежность фиксации протеза, предотвращают его спадание или смещение. Пациенту не нужно ограничивать рацион питания и беспокоиться о потере зубов.

Классическая схема предусматривает отсрочено протезирование зубов у метро Коньково, то есть изготовление конструкций.

Технологии протезирования при полном отсутствии зубов

При полном отсутствии зубов предпочитают проводить имплантацию по технологиям All-on-4 или All-on-6. Такой подход имеет следующие преимущества:

  • Равномерное распределение нагрузки по всей челюсти
  • Надежная фиксация протеза на всю челюсть
  • Экономия денежных средств
  • Быстрое лечение или «зубы за один день», так как протез ставится сразу же

При полной адентии установка протеза на всю челюсть, фиксированного на равномерно расположенных 4 или 6 имплантах, является оптимальным долговременным решением.

2022

Что будем искать? Например,Человек