Почему электросамокаты настолько популярны

Сегодня люди все чаще задумываются о том, как сделать свою жизнь более комфортной и провести ее в гармонии с окружающим миром. Большим шагом в этом направлении можно назвать изобретение электрических транспортных средств. Электроскутеры, электросамокаты, гибридные авто и гироскутеры – все эти средства передвижения успешно заменяют собой бензиновую и дизельную технику, загрязняющую атмосферу. К тому же, они очень удобны и дарят своим владельцам много преимуществ.

В нашей статье мы уделим внимание электросамокатам. От обычных аналогов они отличаются наличием электрического мотора, благодаря которому могут передвигаться на повышенных скоростях и без постоянных толчков ногами. Все больше городских жителей выбирают эти транспортные средства для того, чтобы безопасно перемещаться и не тратить время в утомительных дорожных пробках.

Достоинства электросамокатов

  1. Низкая стоимость эксплуатации. Основные финансовые вложения потребуются в момент покупки техники. В дальнейшем, ее использование будет обходиться недорого. Это обусловлено тем, что источником энергии для передвижения транспорта выступает перезаряжаемый аккумулятор. Большинство электросамокатов способно проезжать на одном заряде батареи 10 и более километров, поэтому подзаряжать их приходится не так уж часто. Таким образом, себестоимость одного километра пройденного пути оказывается вполне доступной. А если сравнивать стоимость использования этого транспорта с ценами на проезд в маршрутках или проездной билет на троллейбус, то выгода становится еще более очевидной.

  2. Маневренность. Габариты электрических моделей не намного больше, чем у обычных,поэтому этот транспорт является одним из самых маневренных. На нем можно безопасно ехать по тротуару или велосипедной дорожке, легко объезжать препятствия. Для комфортного управления в моделях есть газ и тормоз, а направление движения корректируется с помощью руля.

  3. Отсутствие проблем с парковкой. Если для велосипеда, мотоцикла или даже электроскутера приходится искать специальное место парковки, то с электросамокатом такие проблемы не возникают. Его можно вкатить в магазин и оставить у пункта охраны, он легко помещается в лифт многоквартирного дома, с ним можно посещать заведения общепита и кафе. Хранить эту технику тоже удобно: для нее без труда найдется место в прихожей или на балконе.

  4. Простота вождения. Кататься на электросамокате может каждый. Для этого не нужно заканчивать специальные курсы и получать права. Управление транспортным средством интуитивно понятное, простое и удобное. Самое главное – это уверенно удерживать равновесие и контролировать скорость движения.

Еще одно важное преимущество электросамокатов заключается в том, что при их использовании в атмосферу не выбрасываются продукты сгорания топлива. Это делает эксплуатацию техники на электроприводе большим вкладом в охрану окружающей среды.

Что будем искать? Например,Человек