Осмотр у уролога, урологические операции

Заболевания мочеполовой системы лечит врач-уролог, используя на практике новейшие методы диагностики и эффективного лечения. Проводятся урологические операции у мужчин после комплексного диагностического обследования, а выбор методики зависит от поставленного диагноза. В урологии используется терапевтическое и хирургическое лечение для устранения врожденных/приобретенных патологий и различных заболеваний.

В каких случаях необходимо записаться к урологу?

Посещать врача-уролога рекомендуется ежегодно в целях профилактики. Это поможет на ранней стадии выявить нарушения в мочеполовой системы и быстро их устранить. Записаться на консультацию необходимо при появлении таких симптомов:

  • появление боли в паху, внизу живота, пояснице;

  • проблемы с мочеиспусканием;

  • кровь в моче;

  • жжение и зуд;

  • выделения из полового органа;

  • травмы или изменение внешнего вида половых органов;

  • эректильная дисфункция.

Направить пациента к специалисту могут направить при подозрении на онкологию, бесплодие, инфекционные/воспалительные процессы и др.

Диагностика и лечение

Консультация у уролога начинается с визуального осмотра и сбора анамнеза. При необходимости назначается дополнительное диагностическое обследование. Квалифицированный уролог в Днепропетровске внимательно выслушает жалобы пациента, изучит медицинскую карту и выпишет направление на диагностику.

Во время визуального осмотра врач оценивает состояние кожных покровов, мошонки и яичек, размер и форму полового члена. Кроме внешнего осмотра, проводится пальпация органов для оценки общего состояния простаты.

К современным методам диагностики в урологии относят УЗИ, уретрографию, уретроскопию, урографию, биопсию почек и др. Для лечения применяются консервативные и хирургические методики.

Консервативное лечение помогает устранить симптомы, оно включает назначение лекарств в виде таблеток или свечей, инъекций. Для эффективного лечения некоторых заболеваний назначается проведение оперативного вмешательства (трансуретральные, лапароскопические, ретроперитонеальные операции).

Что такое пластика полового члена?

Для изменения анатомических особенностей назначается пластика полового члена с целью устранения нарушений полового органа и дискомфорта пациента. Процедура показана не только для устранения патологий, но и корректировки эстетических особенностей пениса.

Для восстановления функций мочеиспускательного канала проводят пластику уретры. К основным показаниям относится появление опухоли, полученные травмы, врожденные аномалии, сужение и др.

Процедуры выполняют под общим наркозом, и в каждом случае учитываются индивидуальные особенности пациента. Перед пластикой следует пройти комплексное обследование, чтобы исключить вероятность наличия возможных противопоказаний.

Что будем искать? Например,Человек