Окна для детской комнаты. Утепление балкона

С пластиковыми окнами сталкивались все. Они уже на протяжении многих лет являются самым оптимальным вариантом остекления помещений и сохранения теплоты. Но как же правильно подбирать окна и какая компания на сегодняшний день является лидером в нашей стране?

Принципы подбора пластиковых окон

1. Конструкция профиля. В последнее время все чаще можно увидеть профили, которые изготавливают из ПВХ и армируются металлическими элементами. Это позволяет получать устойчивость к деформациям и перепадам температур, а также воздействию воды и кислот. Именно этот материал безвреден для человека. Помимо этого ПВХ позволяет изготавливать окна нестандартной формы, если вы, например, хотите сделать круглые или арочные варианты. В этом случае встретите однородность поверхностей и цвета, а также исключите лишний запах.

2. Толщина конструкции. Профильный элемент представляет собой конструкцию с вертикальными пластинами внутри, толщина которых нормируется в технических документах. В зависимости от этого параметра все окна для детской комнаты делятся на три класса:

  • Класс А. Этот вариант позволяет обеспечивать хорошую изоляцию от посторонних шумов и потери теплоты и устанавливается в жилых зданиях.
  • Класс Б. Подходит для установки для нежилых комнат, но обладают меньшей долговечностью и хуже характеристики по теплоизоляции.
  • Класс C. К этому виду нет требований, и относят обычно те варианты, которые не подошли для двух предыдущих.

3. Количество камер. Камера представляет собой полость, которая находится внутри профиля и позволяет защитить помещение от холода и шума. Если еще 10 лет назад трехкамерный профиль славился своими хорошими характеристиками, то на сегодняшний день максимальное количество камер может достигать 8 штук. Утепление балкона начинается всегда с заменой новых современных окон ПВХ.

4. Количество стеклопакетов. Стеклопакет представляет собой блок из стёкол, которые находятся в едином целом элементе при помощи герметичных материалов. Емкость между этими деталями является камерой. Не стоит путать эту характеристику с камерами в профиле, потому что это разные понятия. Основным вариантом будет двухкамерный стеклопакет, который состоит из 3 стекол. Но на сегодняшний день разработаны и разнообразные варианты с количеством стёкол в большую или меньшую сторону.

5. Уплотнитель. Он производится из резины, силикона или даже каучука. Самым бюджетным вариантом является резина, но лучше всего приобретать окна с каучуком, потому что они не будут подвергаться деформациям даже после длительного использования и температурных воздействий.

6. Ширина профиля. Чаще всего можно встретить окна с шириной от 50 до 70 мм. Это характеристика зависит от количества стёкол, и чем она больше, тем лучше будет сохраняться тепло.

7. Фурнитура. Очень часто можно заметить, что во многих домах ломаются именно ручки или замки. Это распространённая проблема из-за некачественных смазок или иных расходных материалов.

Чтобы избежать таких последствий, лучше покупать окна у солидных производителей. Одним из них являются пластиковые окна за заказ, окна которых распространены на сегодняшний день очень широко. Именно окна Rehau помогут вам обрести комфорт при использовании и станут незаменимой деталью в вашем интерьере. Здесь собраны 1000 моделей, которые различаются как по стоимости, так и по качеству. Каждый желающий сможет приобрести подходящий для себя вариант.

Что будем искать? Например,Человек