Обувь для футбола, которая подойдет каждому

Если вы хотите купить качественную футбольную обувь в Киеве https://sportbrands.com.ua/ru/cholovichi-dlya-futbolu, обратите внимание на японский бренд Mizuno. Dr. Martens – серия обуви от фирмы AirWair Ltd. Это английский бренд немецкого происхождения, что был полноценно основан в 1947 году. В настоящее время, начиная с XX века, «мартинсы» стали классической обувью, которую можно носить повседневно, сочетать почти с любым стилем одежды. Производство от фирмы направлено на ботинки и повседневную обувь. Сегодня купить обувь Доктор Мартинс хотят те, кто ищет максимально удобные модели, которые можно с комфортом носить в течение дня, не снимая.

Виды спортивной обуви для занятий футболом

Фирма получила культовую популярность на рынке практически с самого начала пути. И момент создания такой обуви был очень удачен, ведь был послевоенный период. Первый экземпляр был создан доктором Клаусом Мертенсом, солдатом, в 1945 году. Для него была неудобна и жестка классическая военная обувь.

Прототипом модели были армейские ботинки, но с более мягкой подошвой, и он показал его своему другу, инженеру-механику, Герберту Функу. Они создали коллаборацию и начали производить собственную обувь. Первая фабрика была открыта в Мюнхене. Какое-то время подошвы производили из списанных шин военных самолетов, стельки делались из погон, а кожей служила военная форма (кожаные штаны).

А спустя время обувь такой марки получила звание лучшей ортопедической в мире. Укреплённый задник, округлый носок, прострочка жёлтой нитью, запатентованная подошва AirWair – основной дизайн, который создал Билл Григгс. Он же предложил настоящее основное название. В апреле 1960-ого года вышли фирменные ботинки вишнёвого оттенка Dr. Martens boots, с восьмью отверстиями для шнурков, дизайном которых занимался художник Жан-Мишель Баския.

К концу 80-х очень резко упали продажи, пришлось закрыть производство некоторых фабрик, чтобы не обанкротиться. Но в 2003 году бренд вновь оживился, в то время обувь была полностью модернизирована и было выпущено много разных моделей (около трех тысяч), а продажи поднялись еще сильнее, чем прежде.

Обувь Dr. Martens завоевала огромную популярность среди представителей различных субкультур и музыкантов. Главной отличительной чертой изделий является дизайн, долговечность (ботинки служат не менее пяти лет), посадка и широкая, массивная удобная подошва, которая не поддается быстрому промоканию, скольжению и повреждениям в целом.

Основные разновидности «мартинсов», выпускаемые сегодня:

  • берцы;
  • высокие модели;
  • челси;
  • туфли;
  • модели на каблуке.

Изначально задумывалось, что такой вид обуви будут носить только мужчины, но на практике женщины тоже полюбили «мартинсы». Таким образом модели, выпущенные под брендом Dr Martens, вошли в массовую моду.

Как выглядит оригинальная обувь?

Чтобы отличить оригинал от подделки, необходимо смотреть на материал, из которого сделаны ботинки, а самое главное – на подошву, которая обязательно должна быть снаружи жесткой, твердой на ощупь. Несмотря на массивный внешний вид ботинок, в них должно быть мягко и комфортно. Снаружи всегда имеется прострочка желтой нитью, а на стельке выбит логотип.***

Что будем искать? Например,Человек