Изменения со стороны желудочно-кишечного тракта у больного гепатитом С

Вирусный гепатит С — это заболевание в результате которого поражается печень. Течение патологии отражается и на работе других систем и органов. Часто от нее страдают органы желудочно-кишечного тракта, о чем свидетельствуют характерные симптомы.

Развитие hepatitis C

Вирус способен проникнуть в организм человека одним путем – через кровь. Он поражает клетки печени. Сначала орган включает все свои скрытые резервы и пытается дать отпор инфекции. Он продолжает выполнять свои прямые функции и одновременно восстанавливать пораженные гепатоциты. Однако со временем, силы становятся неравными, и возбудитель побеждает. Железа обрастает фиброзной тканью, перестает работать надлежащим образом. Это приводит к сбоям в работе смежных систем и органов.

Симптомы ВГС со стороны ЖКТ

Симптоматика при вирусном гепатите С может отсутствовать или маскироваться под другие патологии. Со стороны желудочно-кишечного тракта, могут наблюдаться изменения, характеризующиеся:

· приступами тошноты;

· рвотой;

· отсутствием аппетита;

· расстройствами;

· горечью во рту;

· понос;

· запор;

· боли в области живота.

Что касается других симптомов, то среди них, больной может наблюдать:

· слабость;

· боль в суставах и мышцах;

· головную боль;

· зуд на коже;

· желтуху.

Прогрессирующая болезнь вредит не только печени, но и всем близлежащим органам, что со временем приводит к различным патологиям ЖКТ. Чтобы этого не произошло, необходимо вовремя начать надлежащее лечение.

Терапия HCV

Самым действенным методом борьбы с hepatitis C, на сегодняшний день, является безинтерфероновая терапия. Она предполагает назначение пациенту новых противовирусных препаратов прямого действия, в состав которых входит: Софосбувира, Ледипасвир, Даклатасвир и Велпатасвир. Наиболее часто в медицинской практике используют дженерики Индийского производства. Их отличает высокая эффективность (98%) и доступная цена.

Эти лекарства могут вылечить ВГС любого генотипа, при условии их приема в определенной комбинации. Например, если нужно лечить 1-6 генотип, врач порекомендует Софосбувир и Велпатасвир купить, если 1-5 – Софосбувир и Даклатасвир, а 1 и 4 генотипы требуют приема Софосбувира и Ледипасвира.

Средства не оказывают негативное воздействие на работу органов пищеварения, во время прохождения курса больной может наблюдать у себя только небольшие изменения самочувствия, выражающиеся в виде: головокружения, слабости, бессонницы. Подобные побочные реакции не носят постоянный характер и исчезают по мере того, как организм человека привыкает к терапии.

Дженерики назначают разным инфицированным, не запрещены они и таким, у которых есть осложнения фиброз, цирроз печени, или смежные патологии: сахарный диабет, ВИЧ.

Противопоказаны медикаменты для лечения:

· детей до 18-ти лет;

· беременных;

· женщин в период лактации;

· людей с индивидуальной непереносимостью компонентов средств.

Новые противовирусные препараты из Индии пока не лицензированы в России, поэтому Велпатасвир, Даклатасвир, Ледипасвир, Софосбувир купить можно только в специализированных интернет-аптеках, таких как Гелекси.

Что будем искать? Например,Человек