Чистякоф — химчистки и прачечные в Санкт-Петербурге

Встречают по одежке

Многие люди не раз слышали такую фразу. Наверно согласятся, что такая фраза правдивая. Ведь мятая одежда или хоть какое- то маленькое пятнышко, может не только изменить внешний вид человека, но и мнение о нем. Поэтому важно всегда следить за тем, какой у нас внешний вид и как мы выглядим. Конечно, сейчас большой выбор одежды. Это только в советские времена было практически невозможно купить себе одежду, поэтому носили, то, что получалось купить, зато сейчас рынки, магазины и универмаги полны всевозможной одеждой, на разные вкусы.

Но одеваться хорошо, красиво, мало, важно еще уметь ухаживать за одеждой, иначе она быстро потеряет весь вид и не сможет больше служить. Сейчас нет недостатка в прачечных и химчистках. В таком месте, как химчистка цены в Санкт-Петербурге на сайте chistykof.ru доступные и удобные. Многие носят туда вещи, но не всем по карману носить вещи по прачечным. Поэтому и важно знать, как почистить вещи от пятен в домашних условиях.

Конечно, в наше время много тканей, за которыми легче ухаживать. Перед тем, как удалить пятно, важно понять, от чего оно возникло. Еще самое главное: важно застирать и постараться очистить вещь от пятен, пока оно не засохло и не въелось в ткань. Потом его вывести будет очень сложно. Чтобы выбрать средство, для удаления пятна, может обратить внимание на «ярлычок», который находится на внутреннем шве одежды. Такой ярлык, может «подсказать», как обработать пятно, чтобы средство не испортило и не разрушило ткань. Пятно, можно «посадить» от чего угодно. Поэтому важно знать разные способы, как легко убрать это пятно, и разводы на ткани после него. Например:

Если пятно от соков или фруктов, то пока не засохло, нужно посыпать его солью, а после постирать. Засохшие пятна нужно протереть уксусом и подержать над паром.

Если на ткань, попал клей, то стоит намочить пятно холодной водой, а после протереть нашатырным спиртом.

Если жвачка случайно попала на Вашу одежду и от нее невозможно избавиться, не расстраивайтесь. Стоит просто положить вещь в морозилку, а после жвачку можно будет легко снять с ткани. Разводов никаких не останется.

Женщина может испачкаться помадой или блеском. Не стоит отчаиваться, испачканную вещь тоже можно отстирать и привести в порядок. С шелковой и шерстяной одежды такие пятна легко отстираются с помощью не разведенного водой спирта.

Масляные и жирные пятна могут «уйти» с одежды, если прогладить грязное место утюгом через мокрую марлю. А если пропалить вещь утюгом, то остается след. Не стоит переживать, такие следы тоже можно удалить с помощью перекиси водорода. Для этого нужно протереть тряпочкой след от утюга, после хорошенько прополоснуть и можно стирать, как обычно.

Советы довольно таки просты в использовании. Конечно, всего не запомнишь. Наши мамы и бабушки собирали полезные советы и хранили вырезки из журналов. Сейчас эти вырезки могут пригодиться их дочкам и внучкам.

Что будем искать? Например,Человек