Артисты, шоу программа на свадьбу недорого в Москве

Подбираем тамаду на свадьбу

Выкуп невесты – свадебная традиция, которая пришла к нам еще с тех незапамятных времен, когда невеста до брака жила только у родителей, а ее суженый, чтобы жениться на своей любимой девушке, должен был просить ее руки у будущих тещи и тестя. На что обратить внимание, подбирая человека для проведения шоу на свадьбу?

Сценарий

В настоящее время, конечно, выкуп невесты уже давно не является обязательным элементом свадебного дня, а будущие молодожены довольно часто утро свадьбы встречают уже в одной постели.
Так стоит ли устраивать выкуп невесты в наши дни? Я, как обычно, отвечая на этот вопрос, буду опираться на здравый смысл. Если жених и невеста уже некоторое время живут вместе, более того, в их дом за несколько дней до свадьбы съехалась вся их большая родня, то организовывать выкуп уже точно не стоит. Ведь в данном случае выкуп невесты не только уже не несет своей символической нагрузки, но и добавит вам материальных и моральных издержек (аренда номера гостиницы, где будет ночевать жених, например).

Но если жених и невеста проживают в разных квартирах, да еще и с родителями (особенно невеста), а жених утром свадебного дня забирает невесту из ее родного дома, то, конечно, в данном случае, я рекомендовал бы вам провести этот традиционных обряд.

Какими качествами должен обладать претендент?

При организации выкупа ВАЖНО следовать следующим правилам:

  • Короткая программа, весь процесс выкупа желательно уложить в 20-30 минут. В противном случае, есть вероятность опоздать в ЗАГС, утомить гостей и потерять управление процессом.
  • Актуальная для молодоженов тема выкупа. Например, невеста – медик, подойдет медицинская тема; или романтическая натура, тогда хорошо впишется тема, связанная с сердцами, стрелами, замками и эльфами.
  • Количество заданий для жениха не больше 7. Оптимально: 4-7 заданий (зависит от сложности и длительности выполнения). Выбирайте интересные и не сложные задания, чтобы жених с честью проходил их (важно понимать, что цель выкупа – показать достоинства жениха, а не ограбить его, выставив глупцом). Поэтому усердствовать с количеством и сложностью заданий точно не стоит.
  • Желательно в процессе выкупа задействовать только игровую валюту. Не советую использовать настоящие деньги и алкоголь. Конечно, если вашей целью не является споить гостей еще до ЗАГСа.

Следуя данным правилам, вы легко сможете придумать, организовать и провести интересный, эффектный и ненавязчивый выкуп невесты, сплотить гостей и настроить их на нужный свадебный лад.

В следующей статье я покажу пример сценария свадебного выкупа.***

Что будем искать? Например,Человек