Подготовка к родам

Во время беременности очень необходимо укрепить мышцы таза. Это необходимо для того что бы легче было рожать и не так мучительно. Ведь, мало приятного, глядеть на себя с обвисшим животом, дряхлыми бедрами . Для того, что бы это не случилось, необходимо заниматься собой. Ходить чаще, кататься на роликах, подниматься по лестнице пешком, использовать специальный тренажер для тренировки интимных мышц или использовать упражнения Кегеля. С ним будет лучшая подготовка к родам!

История этих упражнений такова, что в 1950 году Арнольд Кегель, разработал ряд упражнений, для женщин, страдающих от недержания мочи. Но после того, как их проверили на эффективность, то стало понятно, что эти упражнения работают на самом деле. В процессе их использования врачи так же выявили еще один аспект — подготовка организма к рождению ребёнка, а так же улучшение интимной жизни.

Так как же эти упражнения использовать?

Упражнение 1. Для начала, сидя на унитазе, пробуйте задержать мочу. Это необходимо для того, что бы понять какие именно мышцы вам придется тренировать. Если это получилось у вас, то вы заметите, что напряглись входные мышцы влагалища. Как только вы поймете принцип задержки мочи, то можно их прокачать : напрягая и расслабляя поочередно. Это можно делать даже сидя на стуле или в общественном месте. Ибо это упражнение скрытно само по себе и никто не увидит, чем вы заняты. Это упражнение необходимо делать как до родов, так и после родов. Необходимо с силой сжимать и удерживать примерно 10-20 секунд, затем расслабляться, при этом, ровно дыша. Следует заметить, что надо сжимать только внутренние мышцы влагалища, а вот мышцы таза и бедер никак задействованы не должны быть.

Упражнение 2 – лифт. Это такое же упражнение по сжатию стенок влагалища, но разница в том, что с каждым сжатием вы поднимаетесь на «этаж».

Первый этаж – один раз сжали, затем следует задержка. Второй этаж – это, когда еще сильней сжали, а затем задержка и так далее до седьмого этажа. Или же, на сколько этажей ваших сил хватит. Как только вы дошли до своего предела по этажам вам необходимо спуститься с них. Так же вы начинаете спускаться, только теперь вам необходимо контролировать силу разжатия стенок влагалища. И так же останавливаться на каждом этаже. Можно лишь сказать, что это намного, труднее, чем простое сжатие мышц.

Упражнение 3 — сокращение. При этом упражнение необходимо очень быстро сжимать и расслаблять мышцы влагалища и делать это по 10-15 раз.

Выполняя эти упражнения вы помогаете себе и малышу появиться на свет без трудностей, ведь подготовленные мышцы мамы сами сделают половину ее работы. Ведь, при появлении головки, ворота должны четко среагировать, что бы избежать разрывов. Подготовьте себя для своего же блага.

Что будем искать? Например,Человек