Почему нужно пользоваться антивозрастной косметикой

Наши волосы имеют удивительную способность впитывать все вокруг нас. Учитывая то, на сколько загрязнена окружающая среда, трудно сказать, что волосы впитывают что-нибудь хорошее, но постоянное их окрашивание тоже не всегда даст эффективный результат ухода за нашими локонами.

Краскам для волос существует альтернатива в виде натуральных красителей, которые положительно влияют на состояние не только волос, но и кожного покрова головы. Единственным минусом такого окрашивания является то, что приготовить все ингредиенты и смеси – это занятие достаточно хлопотное: сначала собрать, потом приготовить и так далее.

Для разных цветов волос существуют разные натуральные средства. Например, обладательницам рыжего и каштанового цвета волос хорошо подойдет хна, благодаря которой темные локоны насытятся рыжевато-каштановым оттенком, а пряди светлее станут ярко рыжими. Если хотите получить более приглушенный каштановый цвет, можно добавить в смесь сухие листочки индиго – басму. Сегодня особой популярностью пользуется маска для волос «Dr.Pierre Ricaud» тут.

Также можно окрасить волосы без применения красителя, с помощью только выращенного на грядке корня ревеня. При таком методе светлые волосы приобретут рыжеватый оттенок, чего не скажешь о темном цвете волос, оттенок которых почти не изменится. Басма поможет окрасить волосы в темный оттенок каштанового цвета или черный. Листья ореха – хорошее средство, когда есть необходимость скрыть седину и перекрасить волосы в каштановый цвет. Чтобы дольше сохранить оттенок, нужно ополаскивать волосы отваром с листьев ореха после каждого мыться головы.

Не секрет, что отбелить волосы без краски – одна из невозможных задач для обладательниц темного цвета волос. Но осветлить пряди и придать им сияние – это вполне возможно. Удивительно, но даже светло-русый цвет можно превратить в блонд. Это достаточно длительный процесс, но результат того несомненно стоит. При этом используется маска из меда, которая не только должна долгое время впитываться в волосы, но еще и быть немного редковатой структуры, чтобы растекалась липкими подтёками. Перед нанесением меда на волосы, их нужно хорошо вымыть и сполоснуть водой с содой.

Всем известные отвары ромашки используются для ополаскивания волос после каждого мыться головы для придания волосам дополнительного блеска.

Если вы все-таки решили кардинально изменить цвет волос, советуем вам обратиться к профессионалам.

Что будем искать? Например,Человек