Изолирующие беспроводные наушники: эффективные технические решения

Сегодня существуют различные компьютерные мультимедийные устройства: колонки, FM-тюнеры, миди клавиатура, цифровая веб-камера, TV-тюнеры и джойстики. Однако в рамках данной статьи мы не будем рассматривать не часто использующиеся в мультимедиа-компьютере компоненты, а рассмотрим самые важные.

Звуковая карта

В настоящее время с помощью звуковых карт можно воспроизводить не только обычный стереозвук, но и звуковой поток, предназначенных для различных многоканальных акустических систем. С помощью определенного алгоритма звуковая карта распределяет звук на четыре, пять или семь каналов, что позволяет добиться определенного эффекта присутствия человека в фильме или игре. Вы можете перейти на сайт istore.ua и купить беспроводные наушники Apple Airpods по хорошей цене.

Чтобы услышать настоящий шестиканальный звук, Вам понадобится звуковая карта, аппаратно поддерживающая декодирования с меткой «5, 1» потока звука. Как правило, такие звуковые карты оборудованы шестью моно аудио выходами или тремя стерео выходами.

Для полноценного звука в играх не рекомендуется использование формата Dolby Digital. Используйте форматы Virtual Surround или Surround.

Акустическая система

Однако звуковая карта не умеет играть сама по себе. Для начала ее следует подключить к какому-нибудь акустическому устройству. На худой конец подойдут обычные стереофонические наушники. На более продолжительный срок, однако, данное решение не подходит. Пассивные динамики, то есть динамики без усилителя, можно приобрести всего за пять-десять долларов. Ими можно и ограничиться в случае, если Вы не собираетесь использовать их для проигрывания игр и мультимедийных приложений.

Заплатив пятьдесят долларов и выше, Вы сможете подобрать достаточно хорошие активные динамики, оборудованные собственным усилителем, который существенно улучшает впечатления слушателя. За данные деньги можно приобрести продукцию компаний Creative Labs и SVEN.

Стоит отметить, что абсолютно все системы SVEN активные, то есть имеют встроенный усилитель, позволяющий подключать их напрямую к звуковой карте, оборудованы магнитным экраном, который позволяет защитить монитор от большинства искажения картинки по причине проникновения различных внешних электромагнитных полей, имеют отличный деревянный корпус. Также компания производит отличную акустику для различных домашних кинотеатров. Данная система оборудована двумя колонками переднего канала, двумя колонками заднего канала, сабвуфером и колонкой центрального канала.

Что касается характеристик акустических систем, то обращайте особое внимание не на мощность выходящего потока и любые другие паспортные показатели, а на собственный слух.

Что будем искать? Например,Человек