Где найти клиентов и как раскрутиться начинающему мастеру маникюра

Мастер по маникюру – это творческая и интересная профессия, которая позволяет людям хорошо зарабатывать. Это дело часто выбирают мамочки в декрете, так как хотят получать доход и при этом сидеть с ребёнком. Многие из них планируют работать на дому, и такая возможность существует. Другой вопрос, где найти клиентов, ведь новым мастерам не так уж просто продать услуги. Конкуренция у мастеров большая, но раскрутиться можно, если знать, как правильно действовать.

Реклама своих услуг

Существуют разные способы заявить о себе и привлечь внимание клиентов. Если девушка хочет зарабатывать, ей нужно взаимодействовать не только со знакомыми, но и с новыми людьми. Как бы она ни делала маникюр, важно правильно прорекламировать услуги и привлечь внимание клиентов. Они должны увидеть предложение, пожелать записаться на сеанс.

Что для этого нужно:

  • Создать страницу и группу в социальных сетях. Там рекомендуется публиковать работы, информацию об услугах, акции. Нужно приглашать людей в группу и подписываться на их страницы.
  • Публиковать объявления. Существуют сайты, где можно размещать информацию о предоставляемых услугах. Нужно грамотно рассказать о себе, выделить преимущества, показать работы. Обязательно следует оставить контактный номер, чтобы клиенты могли звонить и записываться на маникюр. Например, на barb.ru можно разместить своё объявление бесплатно. Достаточно зарегистрироваться, добавить информацию о себе, прайс, примеры работ.
  • Рассмотреть платную рекламу. Можно заказать у других мастеров или блогеров, чтобы привлечь внимание людей. Подобные публикации помогают заявить о себе с небольшими затратами. Можно запустить таргетированную рекламу в социальной сети – она настроена на поиск целевой аудитории.
  • Создать личный сайт. Нужно продвигать разными способами, размещать тематический контент, который заинтересует клиентов. Полезно рассказывать о маникюре, так как подобные материалы привлекут целевую аудиторию.
  • Искать клиентов на городских форумах. Можно найти темы, посвящённые маникюру. Там следует предложить услуги, но осторожно, чтобы не заблокировали.

Как удержать людей

Новых клиентов найти несложно, но нужно их удержать. Для этого важно общаться с людьми, находить подход, создавать дружелюбную атмосферу. Мастеров, с которыми приятно общаться, часто рекомендуют друзьям.

Можно устраивать акции и делать скидки новым, а также постоянным клиентам. Удастся привлечь людей, повысить лояльность. Можно делать скидки к праздникам, о чём уведомлять на личных страницах в социальных сетях. Обязательно следует публиковать объявления со специальными предложениями.

Новички должны набрать терпения – набрать клиентскую базу непросто, но при достижении цели удастся начать хорошо зарабатывать. Маникюр могут делать даже мамочки в декрете, а в свободное время заниматься воспитанием ребёнка. Добросовестные мастера всегда ценятся и пользуются спросом.

Что будем искать? Например,Человек