Что может дать женщине регулярное обследование у маммолога

Проблема онкозаболеваний сегодня стоит особенно остро, обусловлена она в большинстве своём несвоевременным обращением и, соответственно, поздней диагностикой. Рак молочной железы среди женских заболеваний встречается чаще всего. Диагностировать его может врач-маммолог, специализирующийся на лечении и профилактике проявлений подобного типа. Обратиться к нему можно, если предварительно грамотно выбрать клинику.

Как часто нужно проходить обследование у маммолога

Профессиональные обследования молочных желез различной направленности рекомендуется проводить чаще, если речь идет о наличии опухолевых или предопухолевых патологий либо риска их развития.

Как маммолог подходит к лечению заболеваний молочных желез

В зависимости от того, какие результаты обследования будут получены в конкретном случае, лечение может быть назначено как консервативное, так и оперативное. В первом случае речь идёт о ликвидации различных форм мастопатии и кист, аналогично в отдельных ситуациях лечатся формирующиеся доброкачественные опухоли посредством назначения современных медикаментов до полного излечения.

Терапия, которую предлагает Центр маммологии, делится на гормональную и негормональную. Последняя подразумевает определенные рекомендации касательно образа жизни, диеты и режима, дополнительно назначаются лекарственные средства, предназначенные для лечения и профилактике онкопатологий. Мази, витаминотерапию и противострессовую терапию можно сочетать с гомеопатическими средствами, если маммолог сочтет нужным их применение.

Гормональная терапия назначается только после индивидуального дополнительного обследования, в рамках которого специалисты оценят гормональный и гинекологический статус пациентки. Подобное решение подходит далеко не всем, врач-маммолог в обязательном порядке учитывает данный фактор.

Оперативное лечение — крайняя мера, однако без неё в определённых случаях обойтись не получится. Важно выполнить её своевременно и качественно, в этом случае болезнь не окажется запущенной, и не приведёт к более сложным операциям и течению заболевания, которое сложно спрогнозировать.

Что будем искать? Например,Человек